Воспитание детей

про подгузники на ночь

моему сынишке 1.5 целый день он спокойно обходится без подгузников и ходит ка горшок, во время дневного сна тоже не писается, но на прогулки и на ночь приходится одевать подгузник. Как приучит ребенка спать без подгузника? Или еще рановато?
Придерживаюсь мнения, что ночной подгузник надо снимать тогда, когда ребенок до утра остается сухим.. . Будить ночью - полный бред! Своими же руками нарушаете цикличность сна ребенка....
Лидия Сугак
Лучший ответ
Рано ещё
надо высаживать на горшок ночью, сонного, поддерживать самой и предлагать тихохонько сделать пи-пи. Время надо уловить.
Поднимайте ночью на горшок его. Так и привыкнет ночью вставать сам.
Е*
Елена ***
Не, не рано. Если дома тепло, то укладывайте без подгузника. В случае чего встанете и перестелете кроватку. Если прохладно, то лучше дождаться тепла. Сами предложите ночью пописать на горшок. Прислушивайтесь как спит. Заворочается -- горшок надо предложить. Меняйте изголовье кроватки: одну ночь в одну сторону, потом наоборот ( якобы это "включает" будильник).
я до 2 лет не мучила
Валентина Кальницкая да я тоже не мучила, он сам как то начал подгузники снимать, а потом понял что на горшок дела делать нужно, и ночью то пытается стягивать подгузник, но снимает и под себя прудит
Мы с трёх месяцев ,,а-ашкали, , над горшком детей, они быстро приучились,, а-а-а, , говорить, когда хочется на горшок, как по маленькому, так и по-большому.
полтора чего? годов? просто снять и всё...описается - подстелить сухое, перед прогулкой предлагать пописать, и не поить много перед и во время прогулок
Дарья Ракитина
Про ночь, стелите одноразовую пеленку, а вот на улицу одевайте, летом можно и без подгузника, чего мучиться сейчас-то.
Айгуля Санчы
На прогулке без памперса, когда будет тепло, мальчику нет проблем сходить в туалет, и не надо снимать штаны на холоде, и не простудится, если не успеет до кустиков донести. На ночь без памперса, когда научится слезать с кровати сам, тогда будет просыпаться и ходить на горшок. У меня с сыном так всё и было, в июне было 1,4 года, ночью стал спать без памперса примерно в 1,10 - 2 года, точнее уже не скажу, зима была.
Настя Ярош
если писается значит рано
Аня Дементьева
я до 3-х лет на ночь одевала, а потом стала поднимать .
это само придет. А что всегда ночной и прогулочный памперс мокрый?
У меня вообще с этим проблема была. в три года только 100% на горшок стал ходить.
Валентина Кальницкая ну да, ночной обычно всегда полный, и на прогулке сын не упускает возможности. Хотя во время дневного сна специально просыпается пописать и дальше ложится спать
За ночь малыша в таком возрасте высаживают на горшок 2 раза (проследить, в какие часы это происходит, и попробовать сажать малыша на гор шок именно в это время) .
Перед прогулкой и сразу после прогулки, обязательно высаживать малыша на горшок.
Подождите пока снимать подгузник на прогулку. Вот тепло станет тогда и снимите. Тогда и проще в кустики сбегать. Да и если вдруг конфуз, то и переодеться можно. За лето привыкнете.
А на ноч смотрите сами если каждую ночь писаете в памперс -значит рановато.
После года подгузники мальчикам лучше вообще не одевать, потом проблемы будут
А вы попробуйте не надевать подгузник на ночь, обычно дети, редко одевающие подгузники, выдерживают ночь и быстро приучаются к горшку. На прогулку только до лета.