Воспитание детей

Отец зарабатывает 40 000 руб в месяц а мать 16 000.Они покупают сыну джинсы за 500руб . Это нормально?

еду. коммуналку считал?
Оля Твердохлеб
Лучший ответ
Анастасия Смолина Какую коммуналку? 3 комнатная квартира!
Анастасия Смолина Ну просто я мудак.

Это ж не так дорого епт
А себе какие?
Думаю, что нормально.
пусть сын скажет спасибо за джинсы.. другим китайские трико за 200р покупают и они не жужжат
Это не такая большая сумма, как кажется.
Продукты, оплата квартиры, электричества, воды, Интернет, бытовые расходы, расходы на транспорт. И одеваться должна вся семья, а не только сын.
Я тоже неплохими финансами располагаю, но на брендовые шмотки стараюсь не тратиться. Лейбл на вещи при носке не видно. Лишь бы одежда удобная была.
Так что, вполне нормально. А ещё зависит от того, как носить: если сын всё рвёт через месяц, то зачем ему за 5000 джинсы? Если хочется, то работа всегда найдётся: хоть листовки раздавать.
У некоторых и за 500 рублей джинсов нет. На всё сами зарабатывают или донашивают за старшими.
Анастасия Смолина Мне бы хоть за ~2000
А че так дорого?
Балуют детенка!
Мариэтта Жумаева Извините за оценку, хотела 5 поставить, жмакнула не туда.
А сыну какая разница, рвать джинсы за 500 или за 5000?Хочется дорогие-пусть сын сам заработает.
Юлия Богданова
а что тут ненормального?
Юлия Чеснокова
Анастасия Смолина Дешевые они бдлдж!!!
Анастасия Смолина Да, но почему бы не купить ее за большие деньги?
забыли указать сколько сын зарабатывает.. тогда б мы рассудили
нормально, если сын вещи не бережет .
А что в этом может быть ненормального?
Irina Mitu
раз считать научился, то иди и сам зарабатывай на дорогие джинсы...
Финансы их - они и распоряжаются ими. Будет сын сам зарабатывать, будет покупать какие хочет.
ясен перец тока на питание и хватает
А есть такие?
Если б были такие штаны, то купила бы однозначно. Жаль только, мы видим по 1800 где-то.
Причём мой купил себе штаны в ту же цену (около двух тысяч р.) , а по качеству они гораздо хуже тех, которые купили мы с ним вместе. Уже прохудились новые, а предыдущие ещё вполне прилично смотрятся.
у коллеги муж зарабатывает 40000, она зарабатывает 17000, сыну телефон покупают за 1500, потому что он, во-первых, их регулярно теряет, во-вторых, они ему квартиру по ипотеке купили и выплачивают, и в третьих, сказали: хочешь нормальный телефон - учись правильно распоряжаться стипендией)))
норомально, и за 500 есть хорошие джинсы
Hedgehog
А я носила в детстве сшитую мамой одежду и донашивала за сестрой. Зато я с пяти лет всей семьей на море ездила на 3 месяца каждый год пока работать не стали хотя у нас там родственников нет. У каждого свои ценности.
а че не за 40000?? я бы за 40 покупала
это вполне нормально
сын заработает и купит то, что ему хочется
джинсы для ребенка - это не единственная потребность, на которую планируется месяцный семейный бюджет
Reyhan Ahmetova
Мальчику 13 лет. он в 6 классе учится.
Анастасия Смолина Нет мне 12.
Но я и правда в 6 классе ^-^
нормально! Дешевая вешь не значит хуже! Порвет, испачкает-не жалко! Лучше пару за 500,чем одни за 2000
Нормально. Начнет сын зарабатывать будет другой разговор.
*N
*nas'ka Novikova*
Если сыну нужны джинсы дороже, пусть устроится на работу и купит себе сам.

56 штук на трех человек - это совсем немного.
Анастасия Смолина 3 человека могут и на 30к прожить и при этом нормально одеватся
В каком смысле? Ну нормально, вполне. Покупают и хорошо. А в чем вообще смысл вопроса? В стоимости джинсов? Так зарабатывай и покупай себе сам.
если штаны чтобы по деревья лазить и т. п. тогда нормально
Зажрался ты совсем!
Елена Снитко
Но если сын не умеет ухаживать за одеждой, правильно делают.
нормально. ведь сколько они отдают за все остальное-подсчитай. и хорошо что хоть новые за 500, а не секонд хенд за 100)))))))