Воспитание детей

прикорм. а что вы даете своим деткам в 4 месяца, если они на ИВ?

Яна Ощепкова
только Россия живёт старыми мерками. весь мир не вводит прикорм раньше 6 месяцев
__
_Анастасия _
Лучший ответ
начала с овощных пюре. бабушкино лукошко. фруктовые пошли когда она стала есть нормально овощные, сок не вводила до 9ти месяцев.
Aida Abdraxmanova
Я покупала пюре выбранной фирмы, овощные и фруктовые, которые с 4-х месяцев, и вводила ребенку. Потом кашку ввела.
картошку пюре, фруктовые пюре, каши молочные магазинные 'помогайка'
Мой тоже был на ИВ, но я прикорм начала вводить уже ближе в 5 мес и то по чуть-чуть, соки нельзя давать детям, тем более с них начинать. Я с овощей начинала, стандартно кабачок как самый гипоаллергенный, цветная капуста, брокколи, морковка, картошка. Все это медленно и постепенно вводится, чтоб посмотреть реакцию организма (моему вот картошка не пошла, хотя я ее вымачивала от крахмала и на тыкву щеки покраснели) В итоге к 40г на одно кормление мы пришли примерно к 6 мес, потом уже фрукты только на полдник появились. Не старайтесь сейчас запихнуть в ребенка пюре как полноценную еду, ваше дело дать попробовать новый вид пищи, не торопитесь, смеси пока достаточно. Сейчас прочитала Комаровского, где он рекомендует начать прикорм с кефира и творога, подумала и согласилась с ним, у моего проблема со стулом была, запоры, кисломолочная смесь или правильный кефир тогда очень в тему были.
Мы на ИВ, в 4 месяца первый раз по совету врача дали яблочный осветленый сок, а потом яблочное пюре.
Вероника Love
Мы ближе к 5 мес. прикорм начали. http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner я этой ссылкой на календарь прикорма пользовалась
Яблочко терла ( в идеале свои) , ну и соки, пюрешки по возрасту разрешенные
сок, можно пюре фруктовое, и не много творога
Irina Artyushenko