Воспитание детей
зачем заставляют детей (не младенцев) есть, когда не хотят? они же сами лучше чувствуют требования своего организма
а потом начинается ожирение, потому что растянули желудок
Потому что родители/бабушки считают, что если ребзь не поел - усё! Катастрофа! Сейчас помрет от истощения! Надо напхать до рвоты. Или приучить объедаться.
А дети действительно чувствуют свои потребности.
Но тут тоже.. . Бывает ребенок не ест, потому как до этого бегал и активно лопал печенюшки и булки и т. п. куски. тут родители тоже виноваты. Не соблюдают режим нормального питания.
меня мама в детстве заставляла,
поэтому я своих не заставляю.. .
они у меня и без того прожорливые,
как гусеницы) ) три растущих мужских
организма))
поэтому я своих не заставляю.. .
они у меня и без того прожорливые,
как гусеницы) ) три растущих мужских
организма))
я заставляю дочку. Она не добирает вес с рождения и плохо кушает. Поэтому после 3 ложек-понимает, что мама не отстанет и тогда уже ротик открывает.
а мне наоборот в детстве запрещали)) ) даже в сад ходила-просила чтоб мне добавки не давали, ато толстая была очень в 4года
никогда не заставляю. Ребенок себя голодным не оставит!
Я заставляю поесть хоть чуть-чуть, когда этого требует устоявшийся режим дня. Потому как ребенок может не хотеть есть из-за того, что ему не нравится данное блюдо.
Я за режим в питании: завтрак, полудник, обед, ужин. Двое деток моих не страдают ожирением. Питание должно быть сбалансированным и полноценным, и тогда будет всё хорошо.
Главное, вы все делайте правильно, а остальные как хотят. Весь мир под себя не переделаешь и свои мозги не вложишь.