Представьте, что ребенок родственника, с которым мы мало общаетесь, но случается, вроде нормальные отношения и что-то случилось с ним, кроме вас ребенка взять некому, иначе в дет.дом. Ребенка видели всего несколько раз, года 2 ему. Но при этом у вас самих есть ребенок того же возраста, и второго не планировалось по жилищным и материальным причинам, да и просто не хотелось, соответственно надо будет поднапрячься. Как поступите - заберете ребенка себе (НАВСЕГДА) или пусть дет. дом отправляют?
Советов мне не надо, как вы бы поступили))
Воспитание детей
Вы бы взяли себе в семью ребенка?+
Я бы взяла и оформила опекунство. Государство будет деньги платить. Возможно у ребенка осталось жилье. Можно узнать в опеке и как-то сделать обмен и улучшить жилищные условия, но чтобы у ребенка была доля. Жалко в детдом отдавать, тем более родственник и такой маленький.
Сложно рассуждать как было бы, пока сам в такой ситуации не окажешься. Но наверное все же взяла, отдать в детдом совесть не позволила бы.
Да, взял бы.
Думаю взяла бы. На себя чужую ситуацию примерить трудно конечно, но если б у меня сейчас при двух детях случилась такая ситуация вдруг... взяла бы. Под опекунство.
По совести надо бы взять.
Но если рассчитать силы, то я бы не стала брать.
Да и органы опеки не позволили бы (есть противопоказания, и правильно) .
Поэтому совесть бы не замучила.
Совесть замучит, когда возьмёшь, не справишься и отдашь в ДД. Ужас!
Поэтому совесть бы не замучила.
ой даже и незнаю. из детского дома чужего-нет. а у своих. ой прям чесно незнаю. ну наверное взяла бы. тем более ребенок маленький.
Смотрю я на некоторых женщин (семей) - берут по 5-6-7-10 детей себе в семью, усыновляют, любят, воспитывают как своих. Я очень уважаю таких людей, такие поступки, меня восхищают женщины, которые свою жизнь кладут на алтарь детям. Я не из таких. У меня всегда на первом месте буду только я и мои собственные интересы.
хз.. . скорей всего взяла бы.... иначе совесть загрызёт
Если ребенок родственников - взяла бы
Даже не знаю. Это очень большая ответственность.
Если это ребенок близкого родственника, то взяла бы. Но если бы это был бы ребенок двоюродных брата или сестры - 100 раз подумала бы. Просто у нас очень много родственников и с двоюродными мы видимся и общаемся очень редко. Получается, что только застолье при встрече и все. Сегодня вспоминала, что есть один двоюродный брат, которого я еще вообще ни разу не видела в жизни. В прошлом году второй раз увидела еще одного брата двоюродного. Я, попросту, даже не знаю его совсем. Ни характера, ни привычек, ну ничего.
Не знаю... Наверное взяла бы
Если бы у меня был муж, взяла бы к себе; если бы своего ребёнка растила одна - не стала бы брать.
у меня из близких родственников только сестра, и если бы не дай бог. приключилась бы такая ситуация - взяла бы - будь своих хоть пятеро. Кстати, в семье, где трое (как у нас) или более детей - появление еще одного ребенка особо ни на на чем не скажется....
Забрала бы .Всё-таки не чужой. Это же не из дет. дома с непонятной наследственностью.
Ребенка родственников взяла бы не задумываясь.
в дет. дом.
Однозначно - забрали б в свою семью. Просто представьте, что на одну счастливую душу на этом свете станет больше.
Ребенок родственников должен унаследовать их имущество, поэтому в плане жилищно-материальных причин тут как бы может и можно найти решение. При оформлении опеки так же предполагаются доп. выплаты опекунам (если не ошибаюсь) , и в дальнейшем определенные льготы при поступлении в ВУЗ (опять же, если ничего не путаю) . Поэтому именно в плане содержания возможно полегче, чем со своим.
Обсудили бы вопрос вместе с мужем, подумали 100500 раз, может и взяли бы. А может попытались бы найти приемную семью, так как ребенок достаточно маленький и известно что случилось с родителями (не наркоманы, не алкоголики и т. д. ) Но соглашаться брать в свою семью из-за какого-то эфемерного родственного долга точно бы не стала.
взяла бы по-любому. не зря всё происходит. Бог не просто так вам этого ребёнка даёт. если отвернётесь от него. плохо будет вам и вашей семье. если примите с любовью- будет в вашей семье счастье и здоровье. вот в таких ситуациях нам и предоставляют ПРАВО ВЫБОРА. между добром и злом. ЧУЖИХ ДЕТОК НЕ БЫВАЕТ . как поступите, так для Вас и будет правильно. только последствия своего выбора надо осознавать. дай Вам Бог МУДРОСТИ.))) с БЛАГОВЕЩЕНИЕМ всех)))
Дарья Воронина
за этот поступок,если заберёте ребёнка) вам точно не будет СТЫДНО никогда.
конечно, забрали бы...
Взял
Если ребенок еще маленький, то взяла бы. Двоим малышам веселее. Оформила бы опеку.
неважно чей это ребенок своих родственников или незнакомых вам людей, он станет вам родным и в будущем думаю скажет вам спасибо, взяла б без раздумья и сожаления
Я бы взяла и любила, как своего!
Я бы, скорее всего, взяла. Дети не должны расти в детдомах, у них должна быть семья. И я думаю, что это доброе, благородное дело, да и действительно, совесть будет чистой.
я бы не рисковал
я бы взяла. Это даже не обсуждается.