Воспитание детей

Что нужно отвечать? Детям

В гости приходит ребёнок. Ну как обычно хорошее настроение, играет, рассказывает что-нибудь, общаемся, рисуем....
Ребёнок находит какую-либо вещь. Играет, носит её, убирает, потом опять играет. А затем спрашивает "А ты мне ..*эту вещь".. подаришь?"
Отвечаешь "нет"- ребёнок надувается, отворачивается, уходит в другую комнату.
Конечно, если ответить "да", то обрадуется.. Но если это не "мелочь", а нужная/дорогая(по цене или сердцу) вещь?..
вы не обязаны никому ничего дарить "по требованию", и ребенку это нужно научиться понимать. . а обижается, возможно, потому что до этого пару раз подарили, а теперь он уже считает иной поворот событий вообще неправомерным, и требует своего. . манипулирует - если обижусь, то подарят. . сколько лет ребенку и кем он Вам приходится? у него мама есть? - вот пусть его и воспитывает, что вообще "цыганить" подарки непристойно..
Элла Бахман
Лучший ответ
Сказать, что вам она то же необходима.
* Катеринка * *
сказать что в следующий раз придешь и будешь играться ))
Irina Bukhareva
Сказать родителям. Моя понимает, что есть ее вещи и чужие. И если человек захочет, он сам тебе ее подарит
Жадыра Касымжанова Согласна. Мне такое поведение не понятно.. Я в детстве никогда в гостях не лазила в полках или шкафах, не просила ничего. Только если мне предлагали забрать, говорили взять - тогда скромно так брала.
приходи ко мне потом снова в гости, опять поиграешь с этой штуковиной)))) Подарить тебе, к сожалению, не могу, т. к. для меня эта вещь важна.... потому что.... Дети всё понимают....
Моя доча тоже пользуется всеми, кто не может сказать нет (даже стыдно) . Но вы человек взрослый и будьте умней, предложите ребенку что-то другое: конфету, пуговицу красивую или прочую ерунду. Дети быстро переключают внимание на вкусное или блестящее.
Без комментариев. НЕТ и все. Можете сказать правду: это очень дорогая для меня вещь. Вообще то мамашка должна объяснить своему избалованному чаду, что ЧУЖОЕ брать нельзя и даже просить подарить. Мамашка видать тоже не воспитанная.
ударить ребенка по заднице