Воспитание детей
ребенок может подойти и слегка ударить кулачком в щеку....(см внутри)
просто познаёт мир и реакцию окружающих на его действия. ищет границы дозволенности. надо дать сдачи.
Перехватывать руку и ею гладить и объяснять. Он просто проверяет границы дозволенного
ловите кулачек и говорите: людей мы не бьем - бьем подушку. и дальше весело бьете подушку вместе. и всегда поступайте одинаково. быстро привыкнет. многие через это проходят
не разрешать, а то скоро молоточком по голове будет стукать и улыбаться
а сколько лет дитенку?
Дайте сдачи, тогда быстро все поймет, когда больно.
Ну, наверное привлекает внимание. Он еще не понимает, что это некрасиво и может быть больно. Объясните просто, что нехорошо, замените сей жест на что то более интересное, например взять вашу руку и прижать ее к щеке. Вы естественно делаете так же, по отношению к нему.
Наверное в фильме увидел. Так в кино брутальные мужчины делают друг другу по дружески. Может ему какой-то герой понравился и он за ним повторяет
у Вас слегка, мой так дерется что синики остаются... и каждый раз говорим что так нельзя, и сдачи давали толку 0
Взрослеет будущий маньяк. Поздравляю.
И где смотреть?
Ну что? Получила гранату "Взрослеет будущий маньяк. Поздравляю. " видимо тебе маньяк то и написал, вспоминая из своего детсва!! !
А вообще если уж ты так переживаешь по этому поводу сходи на консультацию к детскому психологу, врач тебе все подробно расскажет об особенностях поведения детей в этом возрасте, и объяснит как правильно себя вести. А вообще Елена написала, что у них дерется больно и я думаю и у них и у вас это все пройдет. Я думаю это временное явление так же как и дерганье волос.... помнишь???