Воспитание детей

Что вы думаете об этой цитате из Библии?"Если ты жалеешь розг для сына, то ты его не любишь!"

а что тут думать, все правильно написано.

постигая что-то трудом, физическими и эмоциональными стараниями (а иногда и мУками), человек учится адекватно реагировать, оценивать и ценить приобретаемое.
вседозволенность развивает такие качества как леность, ханжество и эгоизм, а это еще никому не приносило ни счастья, ни удачи в делах.
Светлана Коростылёва
Лучший ответ
Если не желаешь воспитывать ребёнка, то ты его не любишь.

А наблюдая за тем, как в наши дни многие мамы сюсюкаются с детьми, а те во всю изводят окружающих, мне эта цитата кажется даже правильной.
Не розгами, конечно, но и не одними только словами и уговорами детей воспитывать надо.
Оксана Chii
садисты-извращенцы
A*
Akudaika *
а всё верно...
Зоя Алиева
Там сказано иначе. Привожу на церковнославянском: Аще любишь сына, наказуй его". И ничего не сказано о том, что это наказание должно быть телесным, ни о каких розгах.
Катерина Бобровская Ваша цитата из Евангелия? Моя из Ветхого Завета.
я думаю, времена изменились и толковать надо так
Не оставайся равнодушным, если у твоего ребенка проблемы
Olga Shkordova
Это фейк. Такого в Библии нет.
Yulduz Haydarova
Не думаю я о Библии вообще.
Aigul Tazhekenova
Полностью согласен, так как наша слабость и жалость при наказании детей, потом оборачивается зачастую трагедиями !!!Мне так-же понравилось высказывание Охлобыстина И. в "Интернах",про-то что болезнь надо лечить, даже если больно!
Бред
это когда писалось-то... И кем. Почему мы должны следовать древним иудеям?
Это говорится о том, что нельзя детей постоянно гладить по голове-наджо не бить, но наказывать-прогулкой или кино или кто чем! И розга здесь играет не прямую роль, а как замена наказания за непослушания! ПРяник многих портит, и ни лечит!
Катерина Бобровская Согласен! Урок должен быть доходчив. Умный поймет и словом, а вот дураку приходиться обьяснять физиологически!
я всегда говорила, что верующие со своими трактатами шизики все и трактаты у них соответствующие...