Воспитание детей

Мой сын 13 лет меня не любит

Мне кажется, что мой сын 13 лет меня не любит. Я прям вижу что ему наплевать на все, никогда не поздравит с каким либо праздником, даже на др, никогда по дому ничего не поможет, пока не заставишь, а сегодня так вообще пришёл со школы и мимо меня, даже привет не сказал (и от этого так больно стало, как буд то я никто, как будто меня нет). Когда пытаюсь с ним поговорить, говорит просто не трогай меня и все. Он все время в телефона с утра до ночи, если на каникулах, если Школа, то с утра в телефоне и после школы в телефоне живет. А если начинаю что то говорить за телефон начинаются хамства с его стороны, повышает голос, психует. Слышать ничего не хочет когда начинаю что то объяснять, спорит. А иногда прям и говорит поскорее бы вырости и уйти жить одному. Последнее время когда повышает на меня голос и хамит я ему даю по губам, так он мне сказал, я на тебя пойду напишу что ты меня бьешь, я не справляюсь с ним, не знаю как быть что делать, как вести себя, как донести до него хоть что то
Забейте. Переходный возраст - через год или два перебесится.

Свои 13 лет вспомните .
Greta Abachyan
Лучший ответ
Эльмира Жумабаева Да не было у меня так, мне обидно как маме, пройти мимо меня, как будто меня нет, я не чувствую от него ни заботы, ни уважения, ни понимания
Ну и зачем психолог? Просто выполнить его просьбу - НЕ трогать: не готовить, не стирать, , не убирать его комнату, не оплачивать интернет. На угрозу "написать куда следует" - спокойно ответить: пиши, меня лишат родительских прав, а в интернате сможешь радостно требовать, чтобы от тебя ОТСТАЛИ...
я уверен что Вы ошибаетесь
Надя Долганова
Irina Reb
Так ить, не трогай- значит не трогай. Разок к обеду не позовете- задумается. Но в обще, подросток- как только что откованный клинок, не остыл, ножнами не обзавелся... Налаживайте контакт с ним в любом случае, даже психолога привлекайте, только, дай бог, хорошего.
Эльмира Жумабаева Эх, где бы взять хорошего психолога... А к обеду не позовёшь так ему и на это пофиг, встанет сам пойдёт положит и поест
Вы не делайте из него атеиста, вот
они думают что их мама обезьяна
Юлия Прядко
Главное помните, что нет более простого способа навредить детям. чем жить ради них.
Инна Резник
Эльмира Жумабаева Вот так сегодня и подумала и сказала ему, что моя ошибка была, что я жила только ради тебя и тобой, все делала для тебя, все покупала, чтоб ни в чем не нуждался, как я в детстве
Эльмира Жумабаева Итог эгоизм с его стороны полный, ему ничего не нужно, гулять не выгонишь, ни чем не интересуется, только видео в телефоне постоянно смотрит. Поест все бросит и уйдёт. Сейчас после этой выходки когда не поздоровался, пошёл поел, все бросил, посуду, крошки на столе. Я не выдержала и отнесла всю эту грязную посуду ему в комнату
Отсутствие мужа. Неполные семью потому так и называется, что не может даже сама лучшая мать дать и мужское начало. Советы бесполезны. В инете точно. Прежде всего нужен психолог вам, что бы он научил вас, как хитро и умно, с учётом того что ОН мужчина и подросток с глупыми и самоуверенными взглядами, его обхитрить, обмануть, и направить в нужное ЕМУ русло. А вот хамить и не уважать, это точно не правильное русло
Ольга Зуева
Эльмира Жумабаева Да муж есть, а толку то, целыми днями на работе, а потом в танках, а психолога да пыталась найти, записывалась на приемы по скайп, вообще не помогает, после сеанса ещё и спрашивают вам полегчало, нет как было так и есть, видимо такие психологи, где бы найти хорошего. Я понимаю что проблемы во мне, что я как мать где то что то делаю не правильно, чем старше тем хуже, тут перед каникулами вообще заявил что я в школу не пойду, оценки уже выставили что мне там делать, я пыталась объяснить что это твоя работа, нельзя пропускать, это же учебные дни и все такое, а он сказал я не пойду и ни чего ты мне не сделаешь, ох как меня это пугает, а вот и вправду возьмёт и не пойдёт, а что я смогу сделать как справляться то, когда телефон пытаюсь отобрать, он мне говорит попробуй таким хамским басом своим и смотри на меня как то зло прям
А в 12 лет у вас все было хорошо? Вы дружили?
Эльмира Жумабаева Нет, это длится уже третий год
Эльмира Жумабаева В 11 лет как вырос, голос поменялся, созрел, и считает себя взрослым
Подростковый возраст. Может с девочкой какой не ладится вот и сидит целыми днями в телефоне и психует.
Эльмира Жумабаева Да нет у него девочки, была, но она ушла от него, потому что также ни какого проявления в ее сторону, не позвонит, погулять не позовёт, пока она сама не зайдёт. Он просто живет этим телефоном, и ничего его не интересует