Воспитание детей

как объяснить ребенку : зачем в фильме тетя утонула в болоте? 4 года

Тетя не соблюдала правила хотьбы по болотам.
Елена Солдатова
Лучший ответ
Тогда объясняйте не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ.
Когда подрастёт - сам поймёт, а если не поймёт - то это уже клиника...
Поржал с комментов к первому ответу.

Ребенку скажите, что тетя спряталась, чтобы нехорошие дяди ее не поймали. Потом выплывет. После войны.
Не зачем, а почему. Лучше в таком возрасте ребенку такие фильмы не смотреть.
Valera Pivovarova
засосало болото... что не знаете что такое трясина ?
скажите, что это ее работа (в кино сниматься) и потом она выберется и будет смеяться над собой, что она сырая, получит денежки за это, и поедет домой, и что все с ней хорошо на самом деле... (в этом духе)

конечно, сейчас может и не понять, моя на подобный случай сказала "ааааааа" и переключилась сразу на другое, но сейчас (6 лет) уже реагирует, все понимает, что это придумывают другие люди)
может не зачем, а почему- потому что была неосторожна, торопилась, очень спешила, не смотрела под ноги, поэтому такая беда. и поэтому всегда надо аккуратно переходить дорогу и слушаться маму- я как-то так бы объяснила.
H.
Hypnose ...
Зачем ребёнку такие фильмы смотреть? Ну, а раз уж такое случилось, то так и объясните, что болото место очень опасное и любое живое существо засасывает, Выбраться без помощи не возможно.
А что за фильм?
M.
Marjona ..
Зарина Арифулина "А зори здесь тихие", юное позорище!
это судьба