Воспитание детей
Ребенку 3,4 плохо говорит,в основном "на Своем".Что делать?Были у невропатолога,сказали задержка развития головного моз
К назначениям врача добавьте развитие мелкой моторики: ежедневный массаж пальчиков, кисти рук, игры с мелкими предметами, перебирать фасоль (разделять темную и светлую) , застегивать и расстегивать пуговицы, и др. Центр развития речи расположен рядом с центром развития мелкой моторики. Развивая одно, развиваем другое. Да, еще больше читайте ребенку. Каждый день обязательно. Это тоже помогает
Про Альберта Эйнштейна Вам уже написали.
Речь у ребёнка ещё в процессе развития. Общайтесь, читайте сказки, учите короткие стишки и не ужасайтесь. Ваш ребёнок индивидуален и не обязан соответствовать каким-то идеальным медицинским шаблонам.
Цит. : "га! Что это? Прописали пить Панкольцин, показания к применению-Ужаснули! "
Ну, а Вы ЧЕГО хотите-то?
Если объективные методы исследования головного мозга ребёнка выявляют таки патологию, Вы ЧЕГО хотите?
Чтобы ему доктора зубы заговаривали?
Правильное назначение.
Пантокальцин - один из лучших препаратов ноотропной группы, т. е. тех препаратов, которые стимулируют развитие головного мозга, улучшают обмен веществ в тканях мозга, повышают выносливость и работоспособность клеточек, что помогает ПЕРЕРАСТИ имеющееся отставание. Ещё можно "подумать" о чередовании его с Инстеноном, Актовегином, Кортексином. По курсу, скажем, сначала Пантокальцина, потом - курс Актовегина, потом - Кортексин, потом Инстенон, потом - Энцефабол.
Ну, а Вы ЧЕГО хотите-то?
Чтобы ему доктора зубы заговаривали?
Правильное назначение.
Я заговорил в 4 года.
мы только в 3 разговаривать начали - в 4 уже читал, в 5.5 пошел в школу!
Занимайтесь с малышом и все у вас получится))))
забей на неврика.
не давай смотреть телик.
читай ему стихи.
не сюсюкай с ним, говори нормальным взрослым языком.
никогда не говори МЫ - мы проснулись, мы пошли гулять. Ванечка проснулся, Ванечка пошел гулять.
не давай смотреть телик.
читай ему стихи.
всё у вас нормально, пусть плохо пока, но говорит же! и только не надо никаких лекарств-последствия от них могут быть непредсказуемые, а дети все разные, так что не переживайте!
А как невролог определил задержку развития головного мозга?? ? Делали УЗИ?
Наталья Карагодина
нет, электроэнцелографию
Наш соседский мальчик (3г. 2 мес) тоже говорил на своем детском языке, даже больше укал и пальцем показывал (например: У! и ткнет пальцем куда-нибудь) . Говорил мама, папа и то с трудом. Врач говорил, что задержка речи в том, что с ребенком мало общаются, все говорят и делают за него, не дают ребенку возможности самостоятельно подумать и сказать. Мальчик очень развитый, мой сын с ним играет. Вообще не отличишь, что у ребенка проблемы. Сейчас ребенку 3,6 мес. - прогресс налицо. Его мама с ним 4 мес занималась. Побольше говорите с ним, четко произносите слова.
альберт энштейн не говорил до 4 лет! а детские врачи ублюдки, практически поголовно!