Воспитание детей

Соседка целыми днями орет на сына первоклассника, используя мат. Как культурно вмешаться? Жаль мальчишку, такой милый.

Напомните соседке о личных примерах. Дети всему учатся на личном примере взрослых. Потом может случится так. что мальчик подрастёт и ответит ей тем же.
Можно посоветовать записать ребёнка в кружок или секцию. Реже будет его видеть и реже на нём зло срывать.
К сожалению, некоторым дети нужны только для того чтобы за их счёт самоутверждаться.
А может, личная жизнь не складывается, но соседка может одуматься. Пообщайтесь с ней, может пожалуется Вам на жизнь и ей легче станет, и на сына орать не будет. Можно от случая к случая и поболтать по-соседски.
Лена Лена
Лучший ответ
скажите, что обратитесь в комиссию по правам ребенка и её лишат родительских прав.
только один способ, предоставить ей хорошего мужика, чтобы её как следует вы-б, досыта, так и орать перестанет.
А ещё в опеку позвонить, хотя бы анонимно, намёк им дать.
Сейчас же модно детей отбирать у родителей, так что хоть бы её кто пригрозил этим.
Если у вас есть доказательства того, что она жестоко обращается с ребёнком (вы не раз видели его в синяках, он просил у вас еду или защиту от материнских побоев) , вы, конечно же, просто обязаны сообщить об этом властям. Однако я очень сомневаюсь, что разговор на повышенных тонах подпадает под эту категорию. Да и вообще, что именно вы хотите ей сказать? "Я днями напролёт торчу у вашей двери, подслушиваю и протоколирую, что и в каком тоне вы сказали сыну, и мне ваши реплики не нравятся"?...
Эмочка Эмо
Запишите на диктофон или на что то ещё. Рассказать классному руководителю. А в школе есть родительский комитет.
Ох, всегда ужасно это слышать, может поговорить с мамашей, похвалить её мальчика, объяснить что не все дети вундеркинды, жаль, очень жаль ребенка.
Анар Сабыр
Представиться членом общества защиты детей и проломить череп
Asema Mussina
её ребёнок, лучше не вмешиватся
Юлия Губская
Екатерина Кобылянская вот так детей и убивают(((
Екатерина Кобылянская нет, не вмешательством
Екатерина Кобылянская что же теперь, если не вы участник этого процесса, то на соседского ребенка наплевать?
Опустите записку в почтовый ящик, что если не перестанет кричать на ребенка, то обратитесь в опеку. Посмотрите за реакцией. Если не перестанет орать, действительно обратитесь в опеку. После проверки должна испугаться как минимум, если ребенок ей всё же дорог.
ну пожалуйтесь участковому.. . не знаю насколько она адекватна... потом этот крик может перерасти в побои...
Ольга Ионова
Сказать что это бумеранг!!!
Можно попробовать поговорить с ней наедине, при мальчике лучше не надо!!!
Сказать ей, что если еще раз услышишь, что она на мальчонку орет, то сломаешь ей ногу. У меня прокатило.
Ничего вы не сделаете. А про опеку - неужели в детдоме лучше чем с мамой, хоть и орущей?