Воспитание детей
сына дразнят в лагере. так обидно. вмешаться?
у сына атопический дерматит. уже замучились. все ноги поражены.... щас звонит, и между прочим говорит "мам, а у меня теперь есть прозвище "Аллергик"...меня будто ножом по сердцу... Матвей какой то придумал, и все подхватили... говорю, приеду, устрою этому Матвею... сын говорит не надо, не лезь, сам разберусь... ага, разберётся,.. будет молчать и терпеть издевательства... вожатые мальчишки ещё.
Не учите ребенка собирать и копить обиды
Научите не обращать внимание и с любым прозвищем быть в авторитетах
Ну да, аллергик, зато не такой как все
ты мой самый любимый
Мне рассказывали про девочку в школе. У нее завелись вши и ее побрили налысо. Большинство девочек переживало бы. Но только не эта. Она ТАК себя поставила, что полкласса у родителей попросилось побриться наголо ))
Ну да, аллергик, зато не такой как все
ты мой самый любимый
Ботагоз Кожакеева
я не учу. я с ним поговорила, отвлекла. сама зациклилась. ладно, через час остыну.
ни в коем случае не лезть, вам же сказал сын. ОН с вами поделился по-дружески, не для того, чтоб вы ходили разбирались. Иначе вообще ничего не станет говорить. ПРосто подбодрить, внушить уверенность в себе, чтоб он ощутил ваше внимание и любовь, всё что ему надо. КОгда он знает что его принимает и поддерживает мать---легче бороться", он и сам справится, что мне стоит нелюбовь всего мира (это неважно), когда меня любят 2-3 близких человека, типа того
Ну это не такое обидное прозвище, ваш сын думаю словесно даст отпор нападающим.
Согласна с Яной полностью.
Я сама была страшнейшим аллергиком в детстве, просто гнила, можно сказать. В лагерь каждый год ездила. И прекрасно там жила, дети всегда со мной стремились дружить.
Ботагоз Кожакеева
Мне кажется, девочкам проще.
Ботагоз Кожакеева
А у вас тоже был дерматит? Прошёл?
всем рты не по затыкаете
В детстве почти у всех есть прозвища. Аллергик - не самое страшное.
Дети жестокие. Представьте, если бы его назвали Лишаистый?
Диету ребенок соблюдает??
Пускай отвечает им что" ДА, аллергия, а тебе какое дело???"
Дайте ему самому разобраться в этой ситуации .
Вы приехали и уехали, а ему еще и насмешки сносить - маме нажаловался .
И что обидного в слове "аллергик"? Просто констатация факта, а не какое не прозвище. Как диабетик, почечник, сердечник... Не нужно вмешиваться
сам разберется. если поедете вмешиваться-будет еще кроме аллергика маменькиным сынком и тряпкой. пусть учится стоять за себя, быть мужчиной! не топите в нем мужское начало!
Дети всегда жестокие, с этим ничего не сделаешь. Вы должны сыну объяснить, что на это просто не надо реагировать. Если он не будет реагировать, то они перестанут дразнить.
Плюс, вспоминая школьные годы, просто так никогда не дразнят. Значит чем-то ещё он им не нравится, в общении может быть, итд.
Ботагоз Кожакеева
да внушаю. но почему вечно мы должны всё проглатывать? ведь не берётся всё из ниоткуда. обидел, оскорбил, надо объяснить, что плохо это. я не ругаться хочу, а мирно поговорить с парнем.
Вы отправляя ребенка в лагерь с таким диагнозом, чем думали? Явно не головой. Теперь не вмешиваетесь, нет ничего унизительнее, когда за парня вступаются родители и он сам за себя постоять не может, жаль, что вы его не научили не обращать внимания на идиотов. Что такое атопический дерматит знаю не по наслышке, взрослому просто неудобно с таким заболеванием, а тут вы додумались подростка в лагерь отправить, в голове не укладывается, что вы за мать.
Ботагоз Кожакеева
мне его в клетке держать?
и как вмешаетесь, интересно? отругаете чужого ребенка? вас потом его родители засудят и правильно сделают. лучше помогите своему ребенку справиться. обговорите что да как. дайте разумные советы по поведению. дразнить начинают всегда определенных детей. ябед-то уж точно. чем больше родители лезут, тем меньше ребенка уважают. так-то в слове "аллегик" ничего обидного нет. если ваш сын на него отзываться не будет, так оно и смысл потеряет. у моей дочки, кстати, та же штука была в начальной школе. никто не дразнил.
Еще больше усугубите. Проще не отправлять в лагерь, где такой коллектив.
Не такое уж и ужасное прозвище, посоветуйте ему не обращать внимание, быстрее отстанут. А вмешиваться не стоит, сделаете только хуже.
Лагерь не школа. Смена закончится, все разьедутся и забудут....
Да разве это обидно? Моего Радаром называли:)))) Очкариком:))) Но, это же не дразнилки, это у них по-товарищески такие прозвища. Мой в авторитете даже был. Нет ничего обидного, с чего бы ему страдать? Не вмешивайтесь, это беззлобные прозвища.
Нет, он сам должен решать свои проблемы. Исключение: угроза жизни или здоровью, тогда нужно вмешаться
Его после этого совсем загнобят
В лагере не лезьте за то что вы вмешаетесь ему еще хуже может быть
в крайнем случае заберите его из лагеря
Ксати мне самой приходилось вечно защищать себя из-за прозвища Очкарик
в крайнем случае заберите его из лагеря
сам разбереться он пацан а так еще и будут обзывать маминькин сынок
прозвища придумываются и забываются ))) .
Просто если вы это сделаете, его потом будут дразнить, типо :
" Во мамка заступается" и т. д
Меня в лагере в 1993 г еще называли " жженая" " рваная" а у меня шрам на предплечье, собака укусила, кожу накладывали ( сетку) .Это всё было от ДЕВОЧЕК! И всегда почему то от женского пола тек яд... Поэтому терпеть не могу девочек. истеричные зависливые без мозгов .Вседа не хотела дочь. Люблю своих мальчишек)
Не стоит лезть! По себе знаю! Он видимо подросток, а у подростков свои правила. Я когда в 6 классе училась- перешла в другую школу из-за переезда и меня естественно как новенькую не взлюбили и начали издеваться. Родители вмешались и сделали только хуже
Знаете у меня дочери в 4 года могут за себя постоять. Я не воспитывала как "обидели я щас всем задам". Просто их жалобы игнорировала, пусть дразнят, пусть обижают я не вмешиваюсь. Я сама говорю "пенка для ускорения дай и отвяжутся сразу". Если будете постоянно так заступаться он у вас вырастит маменькиным сынком.
да, cоветую вмешаться!!!!
Надюшка Калюжная
Угу, и так всю жизнь, пока ему 50 лет не ударит мамочка будет его проблемы решать.
обратитесь в суд