Воспитание детей
что аптечное взять в отпуск, на 2 мес едем, нам 1.8года, кроме нурофена, фенистила и йода чот не придумать ничего
нурофен чередуют всегда с парацетамолом это два разрешенные и более менее безопасных жаропонижающих, кстати нурофен часто детям вообще не помогает.... нифуроксазид суспензия при кишечных инфекциях туда же к нему идет энтерол и смекта - адсорбент, малоли что там на руках может быть сунет в рот в поездке.. . потом пантенол беру от ожегов... при аллергиях наружное гель фенистил и на свякий случай кларитин 1/3 его дают.... потом естественно как не взять противовирусное, берите то которое вам помогает, если высокая температура красное горло и сопли ручьем это значит началось орви и чем быстрее дать противовирусное тем легче проскочите а если температура высокая горло болит и соплей нет срочно к врачу это бактериальное требующие уже антибиотика.... ну конечно в нос взять салин, чем чаще увлажнять нос в общественных местах не давать пересыхать слизистой тем больше вероятность уберечься от орви.... йод вообще такому маленькому ребенку не нужен он сожжет кожу только зеленка так как только она убивает страшную бактерию золотистый стафилококк не перекись не йод а только зеленка... ну это примерно та первая помощ которая должна быть для вас досягаема.... остальное все выпишет тоько врач а вот кишечные неприятности в дороги случаются нифураксазид бы я обязательно звяла...
и самое главное, что мы забыли в прошлом году на море, это мазь для заживления гнойниковых ран! спросить в аптеке.. . потому что на море легкий порез может сразу нагноиться, а йод тут не поможет!
от расстройства жкт смекту, регидрон, энтеросгель, маалокс
перекись водорода, вату, бинтик
от поноса обязательно что-то. . энтерофурил например
я езжу, мешок лекарств беру, нурофен, мезим, энтерофурил, смекту, отипакс, уголь, биопарокс, левомицетин, спасатель, бинт, пластырь, йод.
а что там где вы едете нет врачей и аптек?
Сходите сюда, спросите врача онлайн : medicons.org Там так же еще хорошая статья по поводу поездок на море с ребенком есть.
Кстати, йод ребенку очень не желательно использовать, он сильно травмирует и жжет кожу маленьких детей, лучше использовать перекись или зеленку.
лично у меня есть большой пакет с лекарствами, который вожу с собой всегда, где будем находиться более 2-х дней, в нём есть видов 8 сиропов и свечей от температуры, энтрофурил и энтеросгель (от отравления) эспумизан (от болей в животе) вата, бинт, йод, зелёнка, 3 сиропа от кашля, линекс и 2 антибиотика. Мне спокойнее, что если я с ребёнком где то отдыхаю, то на случай болезни у меня всё есть и не надо будет в незнакомых городах бегать и разыскивать аптеку. Пусть кто то и посчитает это ненормальным, но лучше перестраховаться.
Обязательно нужно взять угольные таблетки-давать с учетом веса-1 таблетка на 10 кг, 3-4 раза в день при отравлении.
ну хлоргексидин, смекту, капли в нос....