Воспитание детей
Как воспитывать мальчика?
Я своего 2-х летнего сына постоянно целую,. обнимаю, упадет-жалею. Мой муж говорит, что хватит делать из него непонятно кого. упал-пусть сам успокаивается, хватит его целовать и т. д.... Так он же совсем маленький. Он же купил сыну перчатки и боксерскую грушу, говорит буду из него мужчину делать.... Кто из нас прав? Как воспитывать? Как вы своего сына воспитываете?
Оба правы! Вы -целуете, обнимаете, муж занимается физ. воспитанием и воспитанием мужественности. Вырастите настоящего Мужчину -точно говорю! :))
Главное, чтобы вы никогда не применяли физические наказания, а там. как душа подскажет.
Отец прав. Почитай книгу на тему о чрезмерной материнской любви. А. Некрасова.
оба правы
муж будет растить его сильным, а вы - нежным
и вырастет настоящий человек
У меня двое взрослых сыновей, две дочки - школьницы. Разницы нет, что мальчики, что девочки, всех любить нужно, целовать, хвалить. Сыновья мои спортом не увлекались, в школе хорошо учились, безобразничали в 18 лет, выросли - мужчины, ничего не скажешь. Любовь родителей ребенку не помеха. Если это не болезненное поклонение. Быть искренним с ребенком, учитывайте его желание. Ребенок - это не собственность родителей, у него будет свой мир, свои интересы, свои взгляды на жизнь.
папа пусть боксу учит, а Вы целуйте.... я считаю, что так правильно!).
ну слишком сильно жалеть и нянчить мальчика нельзя, иначе вырастет маменькин сынок
Анна Питерская
Вот именно.Некоторые мамши гордятся,что у них не мужчина ,а детсад,который не может работать,ничего не хочет и не может,т.к за него все делаетсяи решается.Есть такой случай,просто омерзительно смотрится со стороны.
с 3 лет
Боевая задача № 1: научить отвечать за свои слова – для осуществления этого пункта, в ход можно пустить все гуманные способы воспитания: и свой пример, и дружескую беседу. Постоянно объясняйте ребенку, что за каждым словом, стоит действие. Например, сказал, что соберешь все разбросанные игрушки через 10 минут – будь любезен выполнить свое обещание. И ни в коем случае не идите у него на поводу, как бы ваше материнское сердце не просило. Единожды «дав слабину» , вы имеете шанс не достигнуть своей стратегической цели – воспитать мужчину. Безусловно, никаких серьезных обещаний, с точки зрения взрослого, детки дать не могут. Но, поверьте, это только для взрослых «все не серьезно» . В их детском мире, страсти бушуют еще больше, нежели в нашем, взрослом.
Боевая задача № 2: объяснить, что мальчики – сильные и выносливые, а девочки – хрупкие и ранимые. Реализуйте эту задачу путем чтения соответствующих книжек, где главный герой обладает всеми перечисленными качествами, просмотра мультяшек, собственными рассказами. Запишите мальчика в секции исключительно мужских видов спорта, где важна ловкость и выносливость, мужская сила. И вообще, старайтесь, что бы мальчика окружало больше мужчин, нежели женщин. Потому, как всем известно, что всяким мужским штукам, начиная от того, как забить гвоздь и заканчивая тем, как защитить себя, может научить исключительно представитель сильного пола. Ну, а женщины научат, сами понимаете чему. А у нас, несколько иные стратегические планы.
Боевая задача № 3: сформировать ответственность. Это качество должно распространяться на все сферы жизни малыша. У вас есть младший ребенок? Отлично. Объясните мальчику, что на правах старшего и на правах мужчины (постоянно акцентируете это) он ответственен за младшенького. Если младшего в семье нет, смысл задачи вы поняли, подыщите иной «объект ответственности» .
Боевая задача № 4: научить принимать решения. При чем любой сложности и направленности. Для начала, можно сымитировать несколько ситуаций, где бы мальчик «должен» был бы «самостоятельно» принимать решения. Не забудьте так же параллельно пояснить, насколько важно уметь принимать правильные решения.
Не сомневайтесь, пройдя весь изложенный курс молодого бойца – ваш мальчик обязательно вырастет мужчиной с большой буквы «М» !
После удачного удара по груше, целуйте особенно крепко и хвалите, хвалите за успехи. пусть будет головокружение от них. а не от неуверенности. Долюбленный дети смелее и удачливее по жизни. и ПАПУ целуйте!! ! Вдруг он ревнует немного))) ) Ему видать в детстве не досталось в норме ласки- расскажите ему об этом и доделывайте работу вашей свекрови.
Илона Закирова
Как точно подмечено. Его даже (мужа) в круглосуточном садике оставляли,хотя он в семье один ребенок.
воспитывайте и относитесь как считаете нужным. ! если ребенок мальчик. это не значит. что он должен получать меньше ласки и маминого тепла и поцелуев мамы, просто пап пусть внесет в воспитание свою лепту и вырастите прекрасного сына!
Бокс - это очень рано. Успеет ещё изуродоваться.
я тоже вот такая как вы)))))))))) маленький же еще .
Оба правы. Только необходимо обьяснить сынуле когда и как применять умение боксировать. Нужно научить постоять за себя. Но ласка немаловажно для ребенка, ведь ему важно чувствовать любовь. все таки чрезмерные "охи-ахи" при падении малыша вырабатывают реакцию- упал- это плохо- нужно плакать (на самом деле ему и не больно вовсе).