Воспитание детей

что я должна была еще сделать?

мою я посуду на кухне,налила дочке в чашку молоко,она ушла в комнату,через минуту приходит дает мне чашку и так хитро говорит будешь,я говорю ой какая молодец выпила все,иду в комнату и вижу,что это молоко у собаки на голове,ну я ей сказала,что так нельзя делать,может еще что то надо было сделать?или этого достаточно?мне знакомая говорит в угол за такие дела ставить надо
Ольга Уничева
Ребенок еще не понимает что хорошо что плохо, и на самом деле пролив молоко на собаку он экспериментировал. То есть проверял какие ощущения будут у него, какие у собаки, какие у тебя.... вот здесь важно не напугать ребенка,, , попробуй в следующий раз сделать так: и так ребенок напакостничал, ты убираешь его пакость и как только он попытается заиграть с тобой ты даешь понять что ни хочешь с ним играть устала из за того что приходилось убирать за ней ребенок должен ощутить весь эксперимент до конца. . но только не орите иначе ребенок будет вас ненавидеть тоесть любить и тихо ненавидеть
Танюха Русинова
Лучший ответ
нормальное отношение к собаке, ребенок познает мир, в угол бесполезно ставить, в этом возрасте еще не понимает что это, не ругайте, просто скажите что нельзя так делать... она по вашей интонации поймет, что напроказничала... ну может собака не хотела молоко из чашки пить, так пришлось ей на голову вылить))))
Так чем там дело с собакой кончилось, она ж её еще недавно по лбу каблуком била, выжила собачка то?
Ольга Уничева да все хорошо
Следить надо за ребёнком, а не уследила - нечего и ругать.
сегодня достаточно и этого, но все таки в следующий раз проследите тихонько и вот тогда уже построже.
Теперь следите за ребенком. Моей так кошка царапнула однажды по лицу. Хорошо, что не задела глазки
В 1год и 8 мес. в угол ставить? ! По-моему, только объяснять можно пока.
мало ли кто что говорит, вы мать и вам лучше знать как вам воспитывать своего ребёнка.
отругать
В угол вообще никого не надо ставить. НО одного "не надо" мало. Я бы ещё рассказала как обидно мне, что я о доче забочусь, а она не пьёт молочко. И собачке тоже обидно - лучше бы просто угостила.