Воспитание детей
может ли человек сам справиться депрессией без помощи психиатра? что он должен для этого сделать?
может у вас была депрессия, или прямо сейчас вы в таком состоянии, что вы делали, чтобы избавиться от неё? мне интересно послушать ваше мнение
В церковь ходить чаще 1-го раза в месяц
Соня Игнатьева
ну и как это помогает
От чего угодно можно выздороветь без лекарств, если организм сам справится. Но так чаще доводят себя до худшего состояния, чем выздоравливают
Лаура А
ну не всегда
Депрессия серьезное психическое заболевание. Без ХОРОШЕГО психиатра не обойтись. После смерти мамы у меня была депрессия. Пол года пыталась сама справиться- не получилось. Становилось только хуже и хуже. Положили меня в госпиталь (платно) . Ежедневно кололи 6 уколов + капельницы. Через неделю стало лучше, через две недели выписали. Слава Богу, помогли. Это ужасное состояние!
Мне известны случаи, когда даже психиатр не смог победить депрессию. Но случаев, когда без помощи психиатра человек преодолел депрессию, я не знаю.
с лёгкой формой я справляюсь сама, но я-то врач и опыт работы с такими вещами у меня есть.
К врачам, конечно, тоже обращалась, из-за рецептов. Без препаратов и думать нечего, что справитесь, без сторонней помощи тоже. От апатии может помочь, а от депрессии нет.
была и есть. раз заработав эту холеру, от нее не ибавишься. только антидепрессанты помогают вот уже скоро 40 лет. но с антидепрессантами живу вполне спокойно. учусь, работаю, радуюсь жизни.
Была. Владимир Гончаров всё ответит.
Лучшее средство от депрессии -это постоянно заботиться о других. Не думая о себе.
Некоторые принимают обычную апатию - когда типа ничего не хочется - за депрессию. Настоящая депрессия - это очень мучительное состояние, душевная боль. Справиться с нею без профессиональной помощи - решительно невозможно. Никакие попытки "взять себя в руки" ни к чему кроме усугубления ситуации не приведут. Любые советы воздержаться от психотропных медикаментов и "не травить организм всякой химией, которая превратит вас в овощ" - смертельно опасны, и должны караться длительным тюремным заключением. Имею опыт - мою маму психиатры быстро поставили на ноги, мать моих двоих крестников - молодая красивая женщина - после развода два года мучилась, потому что под влиянием своей сумасшедшей старухи-матери не пила или сокращала дозы прописанных врачами антилепрессаантов - пока не загремела по скорой в психиатрическую больницу, где из неё в течение нескольких недель сделали здорового, жизнерадостного, энергичного человека, быстро нашедшего и работу, и мужчину.
надо консультироваться у грамотного психолога а еще лучше самим устранить причины приведшие к депрессии
моление в церкви от депрессии мало кому помогает
Svetlana Eryomkina
А вот помогает. Но это не легко. Нужно воцерковиться. И посещать службы по субботам-воскресеньям и церковным праздникам, плюс, минимум раз в неделю исповедоваться и причащаться.
Если человек сам себе ставит диагноз, то и вылечиться может сам.
может. но это долгая и кропотливая работа над собой, над мыслями и над действиями желательно без употребления ноотропов, успокоительных и прочей гадости- которая в дальнейшем только усугубляет ситуацию. только позитив, релаксация, нервных людей от себя убрать
Lu Какая Разница
есть лекарства, которые ничего не усугубляют, а прекрасно помогают. Только в них разбираться надо.
Возможно если есть рядом любящий и терпеливый человек
Ирина Медведива
Глупости.
Зависит от причин ее возникновения.
У меня вот депрессия! Третий ребёнок, годовалый шилопоп. Который съедает ВСЮ мою жизнь!
И ЧТО мне делать? Я понимаю, что дочке без меня будут хуже, и идти куда-то в больничку отдыхать - это эгоизм и предательство. Вот так. Закусила губу и терпим до садика.
Ирина Медведива
Это не депрессия, это - усталость.
Lu Какая Разница
очень вас понимаю, у самой такой же шилопоп, только постарше. до его трёх лет я жила исключительно на препаратах, иначе тоже порешила себя нахрен. + муженёк и работа ...
Кстати, ваши заморочки, можно сказать, только начались. лет до 4 так будет, Так что уж не парьтесь, пейте лекарства. Нервы дороже.
не может.
депрессия это болезнь. аппендицит сам не пройдет и кариес тоже.
депрессия бывает легкая, достаточно отдохнуть, отвлечься, заниматься спортом, а бывает депрессия, когда человек лежит как овощ, не может шевелиться, что то делать, мыться, уборку делать, не ест, и вообще полутруп. Тут уж без препаратаов никак. я принимала антидепрессанты. но с них сложно слезть. у меня было ощущение, что я наркоман, жизнь под кайфом, вокруг все ярко, радостно, энергия бьет ключем, а без них серый унылый мир...
Соня Игнатьева
это верно
ксати в Челябинске на Кузнецова 2а я сама насмотрелась на таких людей с тяжелой депрессией
Депрессия бывает как симптом более тяжёлого психического заболевания, по этому визит к психиатру или психотерапевту не должен затягиваться.
Кхм, тоже самое происходит со мной и прямо сейчас. Может быть lo-fi музыка утихомирит депрессию? (мне это морально помогает..)