Пол года назад умерла мама. Живу с папой братьев сестер нет
У папы свой бизнес он щас не работает целыми днями лежит в кровати
Я на заочном обучении в колледже тоже целыми днями дома, уборка учусь готовить и смотрю фильмы целыми днями
Плачу пока никто не видит, не хочу папе делать больно.
Не могу больше так жить хочу покончить с собой, борюсь из за всех сил но у меня не получается
Жизнь разделилась на до и после. Помню как раньше были счастливы как с мамой пила чай разговаривали часами напролет и то что я сейчас стала осознавать что больше никогда ее не увижу душа болит больше не могу так жить. Еще не за долго до смерти мы с ней поссорились я не знала что ее не станет я наговорила всякого, не могу простить себе этого. Как справиться с потерей? Как жить дальше?
Воспитание детей
Как справиться с смертью матери. Депрессия
детство кончилось внезапно.... и пришла пора взрослеть.
это всего только жизнь.
и в ней никто не живет вечно, и всякое бывает.
и хорошее, и плохое.
живи, дорогая!
только живи!
цепляйся за эту проклятую жизнь руками и зубами, потому что для мертвого уже нет ничего, и только для того, кто живет еще есть НАДЕЖДА.
это всего только жизнь.
и хорошее, и плохое.
живи, дорогая!
только живи!
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Помолитесь.
Не оставляйте своим вниманием отца. Не только у Вас потеря, у него - тоже. Будьте вместе. Приносите ему чай и поесть, разговаривайте с ним. Вместе плачьте. Это можно. Говорите папе, что Вы его любите. Ему нужна Ваша поддержка.
Держите себя в порядке, устраивайтесь на работу.
Все со временем восстановится.

позвольте мне доказать вам, что это вы -
глупое существо.
Оливия
И ты думаешь, тебе это удастся?
Шут
Бессомненно.
Оливия
Что ж, попытайся.
Шут
Для этого мне придется допросить вас, достойная мадонна: отвечайте мне,
моя невинная мышка.
Оливия
Спрашивай: все равно других развлечений нет.
Шут
Достойная мадонна, почему ты грустишь?
Оливия
Достойный дурак, потому что у меня умер брат.
Шут
Я полагаю, что его душа в аду, мадонна.
Оливия
Я знаю, что его душа в раю, дурак.
Шут
Мадонна, только круглый дурак может грустить о том, что душа его брата
в раю.
(с) 12-я ночь Шекспир
глупое существо.
Оливия
И ты думаешь, тебе это удастся?
Шут
Бессомненно.
Оливия
Что ж, попытайся.
Шут
моя невинная мышка.
Оливия
Шут
Достойная мадонна, почему ты грустишь?
Оливия
Шут
Я полагаю, что его душа в аду, мадонна.
Оливия
Я знаю, что его душа в раю, дурак.
Шут
в раю.
(с) 12-я ночь Шекспир
Идите в церковь. Стоять литургии, служить панихиды, беседовать с батюшками. Суицид путь сразу в ад. Смерти нет-есть жизнь вечная!
осознать, что жизнь - это жизнь. это не "радуга каждый день". жизнь поворачивается к людям разными сторонами.
Почитайте псалтырь заупокой, хорошо помогает при подобных расставаниях.
Моей мамы нет с 2003 года, а я часто вспоминаю её, как я её обижала. Поминаю в своих молитвах. Знаю, что она благодарит меня за память о ней и родных. Недавно к ней ушёл и папа. Девочка милая, займись рукоделием. Меня именно это успокаивает. Хотя ывает если что-то не получается, продолжаю исправлять накосяченное. Зато как потом радостно от своего труда!
Потери близких в раннем возрасте сильно травмируют, тем более Вы с папой не нашли утешение друг в друге. Лучше всего обратиться к специалисту, есть хорошие психологи, работающие с состоянием горя. Первый год самый трудный, если ты не выдержишь, что будет с папой? Кроме того наши слёзы очень тревожат ушедших, вспоминай хорошее с улыбкой, учись с этим жить-у тебя впереди ещё столько хорошего, своя семья, детки, успехи... Держись и молись о маме, она рядом и всегда поддержит!
попробуйте читать молитвы, чтобы ваша душа успокоилась, молитесь за маму до тех пор, пока не отпустит. Она за вами наблюдает и ей от этого еще хуже. Не делайте ей больно. У вас с ней связь есть в любом случае
попробуй обратиться к психологу. попробуй чем-то занимать свое время: курсы, друзья, домашние животные, родственники. можно помогать тем, кому нужна помощь
Моя мама тоже погибла. Тоже было тяжко.
Единственное скажу, твоя мама на тебя сейчас смотрит с небес и ты ее очень "радуешь" своими мыслями. Ей бы хотелось быть рядом с тобой и навешать тебе люлей за подобные помыслы, но она не может. Смотрит на тебя и ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЕЙ БОЛЬНО!
время учит жить с болью... она не пройдет.. ты привыкнешь
Самоубийство это грех. Для господа нет мертвых для него все живые. Самоубийство это путь в АД. Смерть это всегда боль и страдания. Боритесь с унынием. Просите бога чтоб дал вам силы. Читайте Отче наш.
У меня в 2013 умер Папа, а в 2016, 47 дней назад Мама От рака. Пол жизни я смотрел их, и они умерли у меня на руках. Так что ты возьми себя в руки, для начала найди работу, на заочном для этого и учаться. ! Убив себя ты ни кому ни чего не докажешь. Только лишь слабость свою! Да и папе пора поднять 5 точку с дивана! И идти работать.
Екатерина Зевакина
Примите соболезнование. ((((((((
В 7 лет я потерял отца, а в 18 мать... сказать что было тяжело - не сказать ничего!
Это жёстко, но сейчас понимаю, что моей душе нужен был этот опыт. И теперь я коуч-психолог и могу помочь другим людям. Пришёл бы я к этому другим путём? Не знаю!
Когда-то ты встретишь своё счастье и поймёшь, что смогла прийти к нему и понять что это именно оно, только этим путём... Иначе прошла бы мимо!
Сколько тебе ещё нужно времени чтобы отгоревать? Пойми для себя? День, неделю, месяц?
А может быть ещё минут 20 и ты сможешь отпустить маму с миром? И тогда и ей и тебе станет спокойнее?
И она сможет радоваться твоей жизни? Уверен, что она смотрит сейчас на тебя и хочет видеть счастливой!!! Как ты думаешь?
роди детей... утешишься