Воспитание детей

Как помоч подруге справиться со депрессией?

Я с подругами ( Ася и Нина) забеременели с разницей в несколько недель. Мы так ждали этого! Часами обсуждали что да как ПОТОМ будет, особенно Ася! Родили вообще почти одновременно (я и Ася не доносили своих малышей). У меня все, слава Богу, прошло хорошо, и дочурка здоровенькая, я так радовалась! У Нины все тоже прошло хорошо, но уже после родов обнаружился порок сердца у малышки. Нужна была операция и срочно! Нина боролась до победного! Я тож помогала, чем могла: деньги собирала, искала кого-то, кто оплатит операцию (сумма большая, а мы с ней матери-одиночки), в конце концов все закончилось хорошо, малышка уже поправляется. Однако, пока мы с Ниной занимались ее ребенком (да еще и я своим), времени на Асю почти не осталось и мы перестали общаться. Несколько дней назад мне позвонила Асина мама и просит помочь. Аська на проч отказывается от ребенка, причем с самого первого дня. Мы с Ниной поехали к ней (она еще перед родами переехала в другой город), но она даже слушать нас не хочет. Все время повторяет, что не хочет жить, что ребенок ей не нужен, что она убьет себя и его. ее родители муж и мы уже несколько недель пытаемся убедить ее в обратном: играем все вместе с детьми (муж ривез Асю обратно к нам в город), купаем вместе, все время помогаем. Она уже даже начала участвовать во всем, но что-то опять произошло и она снова впала в депрессию. На вопросы не отвечает, к специалисту идти не хочет. И мы уже не знаем, что делать. Может у кого-то было что-то подобное - помогите!
Ко врачу! Это серьезно.
Оксана Патрушева
Лучший ответ
если она не хочет идти сама.... найдите такого врача, что приедет к ней сам! другого выхода нет.. .
если депрессия длится более полугода.... как правило, как врачи говорят, следует попытка суицида....
к психиатру, с некоторыми такое случается
Елена Королёва
это уже дело психотерапевтов, нас даже в ЖК предупреждали о послеродовой депрессии
психоз-нервоз... наверно потому что всё пошло не по плану и хочется всё скомкать-выкинуть и начать сначала
психотерапевт на дом. а вообще пусть кто-нибудь лучше муж поддержит ее и позаботиться о Асе, она сама нуждается в помощи и обиходе, поэтому и ребенка бросает.

Обеспечить выживание ребенку можно при соблюде¬нии таких условий, как безопасность, стабильность, постоянство, защищенность. Все это обязаны создать родители.
Взрослые выживают при тех же условиях. Для взрослых еще очень важно ощущение, что они могут управлять своей жизнью, что именно от них самих зависит течение их жизни. Имеется прямая связь между удовлетворением этих потребностей у ребенка и ощущениями у взрослых — безопасности, стабильности и так далее.
Прикосновение
Не только маленьким, но и взрослым прикосновение исключительно важно для полного душевного благополучия.
Maral Rahymberdieva
У нее дипресняк от благополучной жизни. На грани выживания, она не стала бы заниматься дуростью. Ей нужна хорошая порка, если беседы и разговоры не помогут.
Madina Mombekova
это тяжелая травма. у меня такое часто происходить. я имею в виду психическое подсознание и депрессию очень мне самой тяжело было. вроде все прошло а потом само по себе без причин начинается тоска. честно я над собой усиленно занималась помогло. и все прошло (у меня детство было ужасное) и вот думала теперь буду счастливой и на тебе опять у меня проблемы во взрослой жизни (развод) . и вот теперь опять по старой методике начала заниматься.
читаю позитивные книги, и книги психологов те которые пережили столько горе и прошли жизненные путь и сейчас счастливы, очень помагаеть. советую Вам: ходите по больше на комедии и все такое на праздники. это очень влияет на психику и вообще организм выбрасывает гормонов счастья. советую вам заняться по методике Лузиа Хей. сначала смешно но есть эффект.
Желаю удачи.