Воспитание детей

как вылечить 9-ти месячного ребёнка от крапивницы?

Такие вопросы врачу задают, а не в инете.. . Не занимайтесь самолечением.
Наталья Попова
Лучший ответ
Крапивница это аллергия. Нужно знать, на что она у ребёнка.
Первым шагом в лечении крапивницы у детей и взрослых должно стать очищение организма с помощью проверенного эффективного сорбента. Таким препаратом является Полисорб МП, который был создан на основе природного кремния. Полисорб быстро очищает лимфу, кровь, кишечник, устраняя любые проявления крапивницы
лучше всего обработать кожу детской присыпкой — она успокоит зуд, снимет раздражение, а тальк, входящий в состав любой присыпки, ускорит процесс заживления. Когда крапивница протекает в острой форме, а сыпь ребенок расчесывает из-за зуда до болячек, то облегчить состояние помогут охлаждающие примочки и компрессы из любого дезинфицирующего раствора. Если крапивница переходит в хроническую форму, одновременно с лечением, которое назначит врач, можно попробовать делать ванны с травами. Эти ванны помогут снять зуд и раздражение кожи, облегчат состояние ребенка. Делать их нужно через день, продолжительность купания должна быть 5–10 минут, а температура воды не выше 36–38 ºС. Снять раздражение помогут ванны с чередой, корой дуба, ромашкой. Также можно использовать смеси для ванн (все ингредиенты в этих смесях должны быть в равном количестве) : череда, чистотел, зверобой, шалфей, ромашка, корень валерианы. Другой сбор может быть таким — череда, листья крапивы, тысячелистник, листья черной смородины, корни лопуха и листья земляники. Кроме того, при любой форме крапивницы не нужно мыть пораженные участки кожи с мылом. А чтобы очистить кожу в этих местах, лучше всего использовать детские масла. Также нужно беречь пораженные участки от таких внешних раздражителей, как ветер, холод, снег. Избегать нужно и соприкосновений кожи с мехом, шерстью, фланелью (исключите хотя бы на время шерстяные вещи, фланелевые пеленки и фланелевое постельное белье, замените зимнюю меховую одежду легкими и теплыми изделиями из фалафайбера).
Вам нужно обратится к ОЧЧень хорошему иммунологу и инфекционисту .
Взять поровну крапивы и бузины, приготовить отвар и искупать в нем ребенка.
Взять чайную ложку свежей, хорошо вымытой ряски маленькой на 5 мл ракии (водки) . Настоять 7 дней, процедить, отжать. Делать примочки при крапивнице.
Кашица из зубчика чеснока снимает зуд от крапивницы, а пузырьки начинают быстро заживать.
Для лечения крапивницы подходит чесночный холодный компресс, полоскание отваром, припарки и мазь. Для приготовления мази нужно очистить и мелко нарезать 1 головку чеснока. Положить чеснок в эмалированную кастрюлю, залить двумя стаканами горячей воды, довести смесь до кипения и кипятить на медленном огне до тех пор, пока объем воды не уменьшится вдвое. Смесь профильтровать и смешать с 1 стаканом горячего оливкового или любого другого растительного масла. Медленно добавить немного пчелиного воска до густоты сметаны.

Сайт источник: www.nmedik.ru
спросить у врача!
Крапивница - аллергическое заболевание. Нужно изолировать ребенка от аллергена, вызывающего реакцию. А вообще не занимайтесь знахарством и ведите к врачу.