Воспитание детей
Глюдя на некоторых мамаш с луженой глоткой,я прихожу к выводу,что они не любят своих деток?
Вы правы. мало кто умеет любить по-настоящему,. они не виноваты, такими родились и воспитались (наверное) . женщина-мать умеет любить своих детей. таких мало. сейчас много женщин-любовниц и женщин-воительниц. Раньше были весталки и т. п.
Да много на кого глядя, можно сделать такой вывод.
На амёб, которые своего ребёнка не могут заставить вести себя нормально на людях, смотришь - тоже самое.
Вот только сегодня на эскалаторе в метро картина: мама с двумя детьми. Одна девочка постарше, другая помладше. Мама встаёт с младшей на эскалатор за ручку, старшая заходит сама и встаёт там, где люди идут. Время близко к часу-пик. Эскалатор длинный. В результате народ идёт, спотыкается, тормозит, обходит. Мужчина один не выдерживает и делает маме замечание, что правила пользования эскалатором для всех сделаны. Мама говорит: "Но она хочет там стоять".
Мало ли кто и чего хочет? Вот я хочу бегать и толкать людей на рельсы. И что из этого?
А если ребёнка кто-нибудь сшибёт со ступеней? Кто виноват окажется?
Вот вам и любовь.. .
Прежде всего детей нужно воспитывать, а не распускать сюсюканьем.
Вот вам и любовь.. .
и в чем это проявляется?
ребенок ребенку рознь!
у моей сестры например другая крайность, она ребенку ничего не запрещает никогда не ругает, считает что нельзя ребенку говорит слово нельзя, а то вырастет закомплексованная личность. Та такая девочка без комплексов растет, может бить маму по лицу, обзывает взрослых, детей других обижает, может с качели прогнать и т. п. если ей чего захотелось вынь-выложь-подай. в дет. саду воспитатели вешаются. мама врач-психиатр. ребенок псих ходячий. Иногда не мешало бы такому ребенку всыпать хорошенько и в угол поставить, хотя бабушка ее уже ставила, та просто сняла трусы и нассала.
Мы как то гуляли с ними вместе, я и племянник со стороны мужа, ее ровестник. он мне потом такой говорит: Давай больше никогда с этой девочкой гулять не пойдем.
ребенок ребенку рознь!
Любовь - такое громкое и многозначное слово!! !
Вот скажите, кто любит больше, тот кто весь день орет "Не лезь" или тот кто молча сидит за компом не глядя на ребенка, пусть, мол, учится на своих ошибках?
Многие люди эмоциональны и все время разговаривают на повышенных тонах. Тихоням это кажется нестерпимым ором!!!
Ina S******
в точку.
идиотки делают из детей уродов.
не любят и многие
ну почему же. Любят. Как умеют. Многие сдержанные мамаши своих деток вовсе не любят, но образцово-показательно ведут себя с ними прилично
Орут те мамаши, которые любят себя, а детки им мешают себя любить - не слушают, не делают, не молчат, везде лезут и т. д. и т. п.
Вот и орут - так быстро и дите от страха, вроде как и воспиталось, ничего не понял, но испугался.
Молчухи и потакательницы, тоже самое, только ведут себя по другому.
Правильно выше написала "@своя среди чужих":
* Вы правы. мало кто умеет любить по-настоящему,. они не виноваты, такими родились и воспитались (наверное) . женщина-мать умеет любить своих детей. таких мало. сейчас много женщин-любовниц и женщин-воительниц. Раньше были весталки и т. п. *
что за мамаши? вопрос непонятен.. .
У самой то дети есть?
Иванна Димитрашко
Двое.
Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Дитя не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки,
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья? !
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки,
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
за что можно ругать, а тем более бить такую кроху! малыш в таком возрасте только мир познает ему все интересно! на свою маленькую дочку не кричу, а на старших бывает что рявкну, по другому не понимают!
Если взять мой случай, то я скажу почему ору на свое чадо. Во первых уже нервы не выдерживают иногда. А когда успокоюсь, тут же жалею. А не покричишь хрен сделает и не надо говорить что не правильное воспитание. Генетитика. Сама была такой же маленькой.... бабушку доводила до белого каления.
так обратитесь в правоохранительные органы. а не нам тут расписывайте.
ребёнок вырастит неврастеником.