Воспитание детей

Каково отношение общества к семьям с неродными родителями?

Не обязательно речь должна идти о семьях с приемными детьми, вопрос также относится и к семьям с одним неродным родителем, то есть отчимом или же мачехой.
Elmira Malikova
нашему обществу как-то все нынче по барабану
Marzhan Alibekova
Лучший ответ
Какая семья - такое и отношение.
положительное
Света Конькова
Ужасное отношение! Нашему обществу довсего есть дело, видят все что надо и что не надо. У нас двое своих взрослых сыновей и две дочки приемные. Так получилось у нас, мы довольны жизнью, детьми . Но люди есть люди. Могут на улице встретить и как будто про собаку спросить: "А сколько они у вас уже живут", даже не замечая как ребенку не посебе. А недавно тетка из администрации приехала, дети уроки учили, ходила по комнатам, ходила да и говорит: "А они у вас не дерутся? " Мы уже ко всему привычные, я то ладно, а детям ккакого, говорю: "всяко бывает", та опять не унимается: "Ну они же у вас с разных семей", так бы и треснул этой тетке промеж глаз, ну молчу, нелзя же связываться. Когда дети спрашивают, мам, почему они себя так ведут, я говорю: "Просто они очень некультурные люди. "
сейчас общество пошло такое что им все равно, поверь мне это ни кому не интересно. и даже если бы у семьи черных был белый ребенок у них бы даже не спросили родной ребенок или нет. в этой стране всем пофиг, а те кто эрудированные будут смотреть не на родного человека а на такого же отчиа или мачиху как пример для всех родителей
Разные менталитеты, разные традиции, разные идеи и ценности - трудно будет, кому-то придётся смириться или даже принять веру другого. В некоторых религиях жена берёт веру мужа.
Хотя если люди любят друг друга, проблем не будет.
иногда приёмные родители бывают лучше родных