Воспитание детей
Возможны ли хорошие отношения в семье после развода родителей?
мы всячески стараемся сохранять дружеские отношения с бывшей женой ради благополучия нашего сына, но бывают ситуации, когда дружба вдруг превращается в ненависть... .
Возможно относится друг к другу по человечески.
Да.
Возможны, но это большая редкость.
Возможно, если вы по прежнему будете относиться к своему ребёнку как отец, но не как сосед. А то некоторые мужчины после развода считают что их дети перестают пить, есть их не надо одевать, обувать, развлекать. Алименты перешлют копейки и думают что на этом их миссия закончена. Вот за такое отношение некоторым и не хочется даже видеть этих самцов.
А! Типа вы чужая? Да! Всё возможно! Вы готовы к этому? Это тяжёлый труд взаимоотношений между не родными людьми! Терпения вам!
Запросто. Но, к сожалению, люди после развода, как правило, почему-то превращаются - во врагов. Нужно уметь уступать и нивелировать прошлые обиды, поскольку вы уже не муж и жена, а значит и причин ссориться больше нет - подходите с умом и "отключите" сердце уже.
В теории да, на практике - как получится. Друзьями быть не обязательно.
Мой отец с матерью давно развелись, но развелись они без скандалов и истерик. Но они до сих пор дружат, в кино иногда вместе ходят и я с ними, вообщем всё возможно.
и не надо вам дружить-просто поддерживайте нормальные отношения! Игра в друзей -тянет фальшью -вы это осознаете и вас это начинает раздражать! А дети все это чувствуют в миллионы раз лучше!