Воспитание детей
Как вы пережили развод родителей ?
Мои родители развелись когда мне было 8 лет в суде я не была и понастояшему осознала это только уже к 9 годам. Я очень переживала хотела сделать много чего и зря мама нашла другого мужчину а папа другую женщину. Сейчас мне 13 и я мотаюсь от папы к маме туда сюда мои родители обшяются и сейчас всё более мение нормально. мне стало очень интересно как вы переживаете развод родителей или может цу вас есть знакомые или родственики с пахожей историей я была бы презнательна если бы вы поделились со мной. Спасибо !
Мне более тяжелое пришлось пережить. Когда мне было 10 лет, а сестре 8, наш папа умер... А мы с сестрой маме пригрозили, что если в нашем доме появиться другой мужчина, то нас ты никогда больше не увидишь! Две эгоистки..)) Мама так и осталась одна.
Что касается конкретно развода, то есть знакомая девчонка (сейчас ей 17), у которой родители разошлись когда ей было 13, ну как и тебе... Она первое время убегала из дома, резала себе вены... вообщем были проблемы. ..Сейчас, в свои 17, она курит, выпивает. пробовала наркотики, давно спит с мужчинами.... И всё по тому, что каждый из родителей занимались устройством своей личной жизни, о ней порой и не вспоминали! Она могла не ночевать дома, а они об этом и не знали... Папа думал, что она у мамы, мама, что у папы.... Вообщем ничего хорошего! Родители устроили свою жизнь, каждый по своему. А вот дочь, как человека, потеряли... Смотри и ты, не ищи утешения на стороне! Они все равно остались твоими родителями, только не вместе..
общАются
пОхожей
прИзнательна
Отец моей подруги был крупный бизнесмен,
дома почти не бывал, а после развода регулярно
встречался с дочкой в кафе. Он был ее лучшим другом,
и она сказала, что, живя в семье, он не воспитывал бы ее лучше.
пОхожей
прИзнательна
Развелись, да опять свелись... Это был фиктивный развод, по жилищным соображениям. ..Тогда, в детстве я и начала понимать, что такое "обходить законы"
Я уже в институте была. И была счастлива, что кошмар под названием "брак моих родителей" закончен хотя бы юридически.
Это их дело! бесило даже, что папа приходит ко мне с конфетками, а к маме с духами! Но потом все равно жили вместе! Мама непоследовательный и не принципиальный человек!
Хех. Я, конечно, пытался их удержать (не помню, сколько мне лет было) но после официального развода ничего уже не изменилось. Когда мне пять было, папа в другой город уехал, застрял там, а потом, через несколько лет, родители и развелись. Я с мамой живу, хотя вскоре мы уже переедем в тот же город, с папой регулярно по телефону болтаю, в среднем суммарно по несколько часов в день, иногда он приезжает, когда может (с деньгами у него не очень, чтобы на такие расстояния ехать). С мамой у него отношения на грани нормальных и плохих - могут ругаться, но редко, чаще разговаривают нормально. Одним словом, привык с самого детства.
Алина Нургалиева
Спасибо за ответ я тоже живу с мамой и тоже разговариавю с папой по телефону часто спасибо я уже смерилась просто хотела узнать есть ли люди у которых в жизни случилось что то подобное
Развод в 4 летнем возрасте я переживала сильно!!!! Помню абсолютно все что происходило!!!! мне повезло с отчимом. он воспитал меня как родненькую, за что ему низкий поклон. Родного отца помню, он особо и не искал встреч, но, к сожалению, его уже нет!
Очень сложно было. Не дай Бог такое пережить.