Воспитание детей
Как пережить развод, когда видешь его с другой, а на маленького сына ему вообще все равно? Где у людей сердце?
С мужем в разводе почти два года, нам пришлось с сыном уйти с квартиры, где жили почти пять лет, он через неделю сразу же туда заехал с другой, а садик остался же в этом районе, поменять нет возможности, она проходит мимо с гордо поднятой головой, он аналогично, к сыну практически равнодушен, будет идти на улице дождь может с ней проехать мимо, а на сына все равно....как отпустить эту ситуацию? Знаю сильная, но порой сил не хватает, смотреть на весь этот беспредел, когда нам с сыном приходится снимать жилье, помогает очень редко, алименты не платит, настаивала на мировом соглашении - нет у него времени его заключить, встречаться с сыном просила, так как сын скучает (сыну три года) - нет времени, дать денег просишь - нет денег...И так продолжается уже больше двух лет. У самого два кредита, но как объяснить это сыну, что папа не дает денег, так как ему нужно оплачивать кредит за машину и гараж? С его машины и гаража мы ничего не имеем.
К сожалению, тут самый лучший лекарь - это время. Невероятно душевно тяжело, но надо успокаивать себя мыслью (как бы парадоксально она сейчас не прозвучала! ) МНЕ ПОВЕЗЛО, ЧТО Я РАССТАЛАСЬ С ПЛОХИМ ОТЦОМ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА! Он вспомнит о том, что у него есть сын, но будет слишком поздно: у мальчика сложится своё мнение об отце за эти годы, и оно будет не в его пользу. А Вы еще найдёте своё счастье, и ваш сыночек тоже будет счастлив рядом со счастливой мамой и человеком, заменившим ему отца! Поверьте! Через 2-3 года Вы с улыбкой будете вспоминать всё то, что сейчас происходит в Вашей жизни! Надо тоько очень сильно верить в это и набраться немножечко терпения. Мудрое изречение есть: ПРОЙДЁТ И ЭТО... Сил Вам и Веры в лучшее! Оно не за горами!
Жестко в суд. Никакой жалости к этому, даже не знаю какой эпитет подобрать, существу. Гараж! Машина! У вас сын!! ! Это в тысячу раз важнее! Вы, видимо ещё его любите? Не стоит, предателей любить нельзя! Забудте, и слава богу что он ушел из вашей жизни! Теперь у вас есть шанс найти нормального мужчину. Проезжает мимо? Да и бог с ним! Зато у вас есть замечательный ребёнок, а у него весма спорный подарок в виде его нынешней подруги. Главное, не говорите ребёнку о нём плохо, расскажите правду, но без оскорблений. Пройдёт время он сам поймёт. Но алименты истребовать обязательно! Это не месть это ваша необходимость, а его обязанность.
Продолжать дальше жить и плевать на них, ходить с гордой головой и улыбаться, а лучше почаще с мужчиной под ручку. Вы не первая и не последняя у кого такая ситуация, а та женщина, которую привел ваш бывший тоже наплачется потом, потому-что раз предавши, мужчина предаст и второй и последующие разы. Отец моей дочери вообще не интересуется жизнью дочери, а ей скоро 18-ь лет будет . Я только не пойму, чего вы рязину тянете с алиментами. Подавайте в суд .
Подайте на алименты и на развод. Постарайтесь добыть справки о источниках его дохода, через суд это может предоставить налоговая служба, там будут отражены все его продажи и приобретения. Зачем вам с сыном это чудовище? Да вы радоваться должны, что эта нелюдь не воспитывает вашего ребёнка. С этой женщиной он тоже жить не будет, он так устроен, не может жить с одной партнёршей, всю жизнь будет болтаться.
А Вам надо строить собственную жизнь, заняться внешностью, влюбиться. Выделите деньги и сходите к психологу, и даже раньше чем за десять сеансов Вы посмотрите по-другому на мир, на жизнь, на себя. А на этого урода вы вообще смотреть перестанете: )
А ещё лучше подайте на него в суд, за то что не помогает ребёнку и не приходит к нему, и настаивайте на лишение его родительских прав, он всё равно скрываться от алиментов будет. пусть с таким клеймом поживёт. И не жалейте, как он с вами и ребёнком, так и вы.
подавайте в суд на алименты и не унижайтесь выпрашиванием. И подождите немного - сын пойдет в школу в другом районе и не будете видеть бывшего. У него своя жизнь у Вас своя.
подавайте в суд и проходите с гордо поднятой головой. Как Гузеева сказала: "Тьфу-тьфу 3 раза - не моя зараза, кто наступил, тот полюбил"
Мой тоже после развода о дите забыл. Ну и х*р с ним, а он всегда с ним. :)))))
жалеть себя и сына теперь не вариант. . придется выкарабкиваться из ситуации самой. . Как бы небыло плохо, вы идите мимо с улыбкой и выше нос. . И деньги не просите у него. . подавайте на алименты и все. . Если он такой козел, он не изменится и совесть его мучать не будет.
Ну и что, что вы сильная? Кому нужна ваша сила? Я вообще не понимаю вас, зачем надо было хватать ребенка и уходить из совместной квартиры на съемную. Когда вы уходили, вы на что расчитывали? Вы же сами ушли, теперь чего хотите? Пересмотрите свое поведение, вы действительно себя неправильно ведете. Не надо ничего просить у мужа, надо ставить его перед фактом - привести ребенка на выходные (есть же у него выходные в конце концов) , а самой как-будто уехать в командировку, подать в суд на алименты - вы имеете на них полное право и т. п. А лучше сходите к психологу, он вам подскажет как отпустить эту ситуацию и жить в свое удовольствие.
Да прекратите вы себя жалеть. Такое чувство что кривая убогая. Есть конечно на свете полные ушлёпки, но мне почему-то кажется, что вы и сами что-то накосячили. Стоит с ним поговорить, спокойно без соплей и жалости к себе. Если нет, то в суд за алиментами и квартирой. Надо же и себя тоже любить.
время лечит. найдите себе другого. и все будет хорошо!!!
Если ему на ребенка все равно то пошел он на.... Про алименты - подавай в суд (если конечно у него зарплата официальная, если нет то тоже подавай - может что получится) . Сыну можешь сказать что это не папа, а чужой дядя, папу с малышом я думаю вы найдете, особенно если перестанете переживать из-за этого козла. . Как хороший вариант - сменить садик, чтобы ни вы ни малыш его не видели (некоторые мамочки вообще детям фамилию на свою девичью меняют, чтобы вообще никакого отношения к уродам не иметь) . В конце концов есть такое понятие как ГОРДОСТЬ, пора бы ее и разбудить.. . (Сына поскучает и перестанет (испытано на себе, правда мой папа ушел туда, откуда не приходят))
я не пойму для чего унижаться, просить то, что он ОБЯЗАН платить СВОЕМУ сыну. подавайте на алименты, раздел имущества .если не развелись официально, то все это можно сделать одновременно. голову вверх, взгляд гордый-когда мимо бывшего или нынешней его проходите. она не понимает, что раз он так сейчас с вами и с сыном обходится, то нет никакой гарантии, что завтра ОНА не окажется на вашем месте. а сын подрастет и поймет, кто, что и почему. главное не позволяйте вытирать об себя ноги. не вы первая-не вы последняя. жизнь продолжается.
Очень всё это сложно, знаю.. . но ничего не могу посоветовать...
подумай о сыне, мужики приходят и уходят, а дети остаются.. . вычеркни из жизни.. . следи за собой, найдешь нормального спутника... главное не вешай нос, все у тебя получится и этот маразматик одумается, когда наиграется, только поздно будет...
Самый верный способ сохранить самообладание, поберечь нервы свои и ребенка - не зацикливаться на прошлом. Подайте заявление в суд на взыскание алиментов и раздел иммущества. И регулярно контролируйте исполнение решения суда . При торможении процесса - требуйте, напоминайте и т. д. Но ни в коем случае не ставте все это целью жизни. Начните новую. Новые знакомства, новые интересы, новый муж, новые родственники и пр. СОБЕРИТЕ СИЛУ ВОЛИ - ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.
вот гад...
Что он сволочь самая последняя это ясно как божий день . Вы молодая, со временем все забудеться, и то что разошлись радуйтесь, на чужом горе счастья не построишь. Проходя мимо не кляните его, а говорите дай бог здоровья .
1заставить его платить алименты!
2 сын должен знать всю правду! ему может заменить отца его родной дедушка
3 отцы как псы а мать одна
Не жалейте мужа. в суд подавайте на алименты. раз он так сделал, будьте и вы жестоки к нему. найдете еще хорошего мужчину. А таких баранов как он много.