Воспитание детей

как пережить развод,когда остаються двое детей на моих плечах

Churowka Abdylbapova
тут не переживать надо, а жить по полной! есть для кого! да и помощников у вас двое, а обузы ни одной не осталось) Больше оптимизма!
Elvira Bekpanova
Лучший ответ
Дети остаются не чужие, а ваши. Они ваша надежда и опора, а вы обязательно будете счастливы!! ! Так не бывает, что все хорошее уходит навсегда!!!
Елена Мазур
Обыкновенно. Двое детей-это твоя опра и радость по жизни. И все самое счастливое. Не надо делать трагедии из развода. это наоборот радость и шанс жить снова и найти свою любовь. И ты сама знаешь что это будет.
Ольга Косенко
Меньше о себе думать, сосредоточиться на детях, они разводы хуже переносят, чем женщины...
А суд уже состоялся? Возможно, детей оставят отцу?
Так всегда, замуж вместе, а развод и дети почему-то на одни плечи. Много ли мужиков, которые после развода мучаются невозможностью выйти на работу, так как некуда девать ребёнка
Аллочка Пырина
Прежде всего думать не о себе любимой.. . а о детях. А о детях думать не как об обузе. И не показывать детям, что Вам тяжело.... им не легче...
Нужно потерпеть. Не Вы первая, не Вы последняя. Поверьте, что это в жизни не самое страшное. Пройдёт некоторое время и у Вас будет другая жизнь. Не хуже и не лучше, а именно другая. Рана на сердце останется, но счастье обязательно придёт!
ну если разво.... то помогите больше детям.... им больнее.... будьте с ними везде.... и вы не ощутите брошенной и они....
В первую очередь подумайте что вы выйграли, займитесь собой, дети же для вас не обуза, а самые дорогие человечки, которые не смотря на возраст могут в эмоциональном плане поддержать гораздо лучше взрослых. Живите полной жизнью, меньше находитесь дома, гуляйте, знакомтесь, чаще улыбайтесь, даже сквозь слезы.
Veronika Zholobova
такое впечатление что дети - это обуза для вас.... выше нос, жизнь только начинаеться.
Радуйтесь, что хоть брак был и неудачный, зато остались детишки. Ваша поддержка и радость. Вы справитесь!
Люби себя, люби детей. Унывать не стоит жизнь продолжается, значит не настолько он хорош раз ты решилась на развод. А вообще я считаю, что ни одна женщина без мужика не пропадет!!!! Не переживай найдешь намного лучше!!!
Нужно настроить себя на то, что вы прекрасно воспитаете детей одна и этот КОЗЕЛ вам НЕ НУЖЕН. Сами в это поверите и все у вас получиться. Удачи!!!
Молитесь Богу, изливайте свое сердце Ему, просите помощи у Него, Бог Вас не оставит. Поддержит, облегчит Ваши страдания, поможет сохранить достоинство. Вы справитесь.
Развод - это конечно хреново... Особенно, когда дети.. . Обратной дороги нет? Ну козлом не надо его называть в любом случае, и что бы между вами не произошло, ведь он отец ваших детей.. . Сказать спасибо и за них и совместные счастливые дни.. .
Не оригинально, конечно, но время - лучший лекарь.. .
Ну и материально, наверное не легко.. .
Опять же не я придумала, - ВСЁ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ!! ! Выбирите всё позитивное из ответов, и вперёд!! !
Пример из жизни - моя мама. Развелась, когда нас было трое! В 30 лет... А потом вышла замуж и ещё Гринька родился! И всё хорошо! Только не надо сразу замуж... Оклематься пока.. . СЧАСТЬЯ!!!
полностью согласна с Оксаной. Значит так должно было быть. А то что у Вас двое детей, так это большой плюс. Ничего, Вырастите и воспитаете. С нормальной матерью еще не один ребенок не пропал.
Ирина Уханова
Милая Женечка! Вы же еще не разводитесь! Вы только поругались.