Воспитание детей
Подростки, именно в этом возрасте происходит больше всего самоубийств!!! Почему?
Время для подростков выпало очень непростое, кажется, а что им еще надо - сыты, одеты, обучаются всему, телевидение, компьтер, телефоны - только радуйтесь, а у них пустота от всего этого.
Отношения с одногодками для подростка важнее всего остального. Через эти отношения подросток самоутверждается в жизни. Насколько нравятся они противоположному полу и пользуются уважением в коллективе или их клюют, как белых ворон.
Это самый трудный возраст, когда всё остро воспринимается и любая неудача кажется вечной.
От одиночества .
Jansaya Izbergenkizi
А почему они ощущают одиночество?
ничего не боятся и не верят в свою смерть, считают, что это не навсегда, а временно, все чувства обострены...
Jansaya Izbergenkizi
То есть, как и ты, предпочитают летать в небесах?
показных - да. именно подростки.
но пик реальных смертей по своему желанию приходится на возраст после 70 лет.
а у детей причина чаще всего - непонимание и неприятие в семье, не предоставление им самостоятельности, отсюда - безответственность. опять же по статистике в сложные ситуации насилия или суицида чаще попадают дети из гиперопечных семей, потому что не могут реально оценить ситуацию. нет опыта.
Jansaya Izbergenkizi
Поясни немного о самостоятельности. О какой ты говоришь?
В чём? Пойти работать и заработать деньги на учёбу?
Гены! Отсутствие физических нагрузок, только тяжёлый физический труд воспитывает силу воли! А сейчас понаделали качалок, размер мышц есть,
а силы то нет и сухожилия не развиты! ) В армию брать некого одни куски сала ходячего! Отсутствие воспитания родителей! Личный пример!
Плюс ненормальное телевидение, показывают одних деградантов....
Jansaya Izbergenkizi
Да, а в армию посылать некого. Но вот в чём же причина?
Нет отвественности, ни за что не отвечают?
Да епнутые, гормон играет. Я помню как сама хотела сбросится с крыши потому что месячных не было, оно там устанавливались в самом начале, а я думала что от воды забеременела :-) В чужую башку не залезешь, в подростковом возрасте все проблемы глобальны. К тому же сознание смерти приходит после 21 года, до тех пор все это игрой кажется, хочется чтоб тебя жалели, и себя винили в твоей смерти. Короче бред всякий. В какой то степени естественный отбор, более крепкая психика выживает, слабая прыгает с крыши.
Jansaya Izbergenkizi
"...хочется чтоб тебя жалели, и себя винили в твоей смерти."
Да, это мне знакомо, вспоминается. Хочется, чтобы всё вокруг тебя крутилось,
а обязанностей никаких, всё старшие сделают.
Слишком категоричны в суждениях не умеют искать компромисс всё либо чёрное либо белое
Jansaya Izbergenkizi
"всё либо чёрное либо белое"
А оно "серое". А как их научить видеть разные цвета, находить компромисы??
Память отшибло от мозга, совесть испарилась в метафизическом облаке.
Jansaya Izbergenkizi
О какой памяти говорим?
Анастасия Михайлицкая
О светлой человеческой памяти об продолжении своего рода и значимости родителей.
Мало внимания, неразделенная любовь, секты - много причин.
Jansaya Izbergenkizi
Мало внимания от кого?
Типичные подростковые проблемы их толкают на это.
Jansaya Izbergenkizi
А какие это - типично подростковые проблемы?
думают как в комп. игре за углом лекарство. а на следующем уровне еще одна жизнь
у меня в городе, девочка, недели 2 назад, в окно выпрыгнула, т. к. мама отобрала у нее мобильный телефон!
Jansaya Izbergenkizi
Мама отняла телефон после того, как она выпрыгнула?
Jansaya Izbergenkizi
А ты понимаешь, что это не соизмеримо - телефон и жизнь?
Ты сама бы как поступила в этой ситуации? Или, что бы ты
посоветовала той девочке?
Я тоже подросток, и мне тоже хотелось несколько раз умереть. Наверное, у всех такое бывает. Время такое!
Jansaya Izbergenkizi
А у тебя какие мысли о "любящих и заботливых".
Себя ты к каким относишь?
самоубийства были всегда и это зависит от их возраста в основном переходного я в своё время ( 89-90) когда мне было 16 лет слиняла от родителей только потому что решила что они на меня не оброщают внимания и только с возростом я поняла что это не так. Каждый человек переживает по своему главное родителям проявить терпение и найти общий язяк со своим чадом
Jansaya Izbergenkizi
Значит не хватало родительского внимания. Но ведь внимание можно
обрести принимая участие в жизни семьи, в которой живёшь.
А как поняли, что это не так?
Я сама подросток скажу честно и у меня были такие времена когда хотелось просто умереть Ну прочин бывает много Во первых главную роль играют гормоны а также неполадки с учебой проблемы в семье парень бросил или наоборот не обратио внимания или еще хуже призналась ему в любви а он перед всей школой опозорил девочки которые в школе издеваются и тд причины можно перечеслять вечно А что бы таких проблем не возникало нужно быть просто ЛЮБЯЩИМИ И ЗАБОТЛИВЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!!!!
Jansaya Izbergenkizi
Диана, но ведь "быть любящими и заботливыми" это улица с
двух сторонним движением. Чаще всё-таки, родители любят
своих детей. А детям нужно что-то вне дома. Как бы ты совместила
две любви? Твои предложения?
Родители мало с ними разговаривают... .
Мало кто из вас может похвастаться, что мог с мамой и/или с папой поговорить на любую тему....
Jansaya Izbergenkizi
А какие темы им интересно обсуждать?
у них нету цели в этои жизньи, и их жизнь стоновится бессмысленои, у них не развиты мозги, и когда у них трудные ситуации они не могут наити решения
Jansaya Izbergenkizi
А какая цель может заинтересовать подростка?