Воспитание детей

Если ребенок в годик психует и ревет, когда ему запрещают лезть куда ему нельзя. Что делать? Закрывать на это глаза?

Я ему объясняю, а он ревет и все равно лезет. Стараюсь переключить внимание на другое, а он пока не добьётся своего не успокоится. Иногда доходит до истерик.
Рася
если то, куда он лезет, опасно для жизни, то не разрешать ни под каким видом. никогда и никому.

но ведь таких мест очень мало. я кроме подоконника с открытым окном и придумать не могу . в остальные места - конечно нужно разрешать, посто будте рядом. на подстраховке. лет до трех. потом сам уже будет лазить.. .

помните - убивается любознательность до 4 лет, потом в школе нелюбознательные дети мучаются. им не интересно учиться. ваша задача - сохранить природное, врожденное любопытство.
Мария Алексеева
Лучший ответ
Никаких переговоров с малолетним вымогателем.. Или годам к пяти он вам даст просраЦЦа (извините за мой французский). .
Пусть ревёт. . В полный игнор его.. Когда никто не замечает твои истерики, истерить становиться не интересно. . А ещё можно ремень папин на стенку повесить и пальцем на него иногда показывать..
Лариса Гусева
Пора сечь.
Надо бы прищемить слегка ручонку там, куда полез и сказать что мол вот! говорили тебе не лезть! вот будешь знать! а еще если полезет, то сказать опять бо бо хочешь? (может и жестоко но я бы так сделала)
Елена Шафеева Ты сначала его 9 месяцев в себе поноси, потом роди с нашим-то медобслуживанием, а потом хотя бы до года вырасти-выкорми.
Вот тогда и прищемляй...
отвлекать, переключить внимание.
Алла Брылёва
если уж совсем лезет туда, куда не нужно, лучше пресекать сейчас, потом будет хуже (проверено на своем)
мы убирали повыше все, что было опасно и дорого нам. Остальным дети играли в полной мере. Им же надо чем-то себя занять. Игра - это их опыт, они так растут, развиваются. А потом мама и папа быстренько все уберут) )
Запрещать и всё. Поревет и перестанет, а то потом хуже будет
Таня Поздина
переводить внимание, отвлекать, дети в этом возрасте, быстро забывают и переключают, изменить тон и заинтересовать чем-то другим- СМОООтри, что это, воон какое, давай посмотрим
Dana Dana
Рася Ему уже все наскучило, вот нет больше ничего интереснее аквариума, розеток, пены от окон, печки горячей,
Смотря куда вобщето лезет. А так вместе с ним посмотрите, "обсудите" , мой старший в этом возрасте в газовую плиту лез к включоной камфорке на которой чайник я его взяла на руки и ладошкой" попробывали" к чайнику прикоснутся не получилось горячо после этого отстал от плиты. Как подходил то говорил "Фа голячо" и отходил.
Яна Коваль
А я давала наиграться. Хочет выключатель повключать. Вот и стоим пол часа-балуемся. Хочет пульт расковырять-пожалуйсто. Хочешь телефон-на смотри. А за фильтр сетевой раз по заднице получил. Понял сразу-раз не дают, значит нельзя, опасно. Ведь все остальное можно. Рассмотрел, надоело-потом сам не возьмет. А на счет орать-не скажу. Не сталкивалась. Как тут любят говорить-возможно воспитание ребенка без наказаний! Может у Вас получится?
Yuliya /-/-/-/
есть такая теория, что до 5 лет ребенку можно позволять абсолютно все. мы именно так и воспитывали свою дочь. не вижу смысла ограничивать в чем-то дитя. ну пусть посмотрит, потрогает и успокоится. неужели будет хуже?
Ну, бить конечно ребенка глупо за все, что делает ребенок не по-родительским правилам. Да и привыкнет что его бьют, ругаются и будет также на своих детях применять. Нужно разговаривать спокойно и понимать самим, что озорство ребенка не с проста, значит, ему не уделили внимания, возможно ему что-то не нравится, а сказать не может, в таких ситуациях нужно отвлечь игрой, дать ему что-то интересное. Когда истерика - в такой момент его лучше не трогать, игнорировать, сказать ты маму расстраиваешь, а не обзывать ребенка ты непослушный и тп. И тогда дите успокоится, увидит что мама не регагирует на его выступления, тогда и кричать ему не на кого будет.
Хочет все знать.