Воспитание детей
До какого возраста вы помогали своим детишкам вытирать попу после похода в туалет по-большому?
С трех лет уже не помогаю. Но ходит он во взрослый туалет с полутора лет, так что у него была масса времени научиться делать это чисто.
Ровно в пять лет он стал это делать сам, потому что в этот день он в первый раз пошел в детский сад. В первый же день дома порвал полрулона туалетной бумаги и устроил запруду в унитазе, пришлось помогать. Но потом быстро научился.
Воспитатель в детском саду помогает до средней группы. Средняя группа с 4 до 5 лет. Так что вам надо преуспеть в этом деле к 4 годам. УДАЧИ!
В пять. Сам научился. Сначала плохо получалось, теперь всё чистенько.
в пять лет сын сам научился, только в садике стеснялся, пришлось купить ему туалетную бумажку с запахом яблочка и отнести в садик))
Дочке почти 6 лет, вытираю. А зачем мне, что бы она ходила с вонючими грязными трусами, дело не в самостоятельности даже, дочка и сама могла бы, вопрос только как?
Успеет еще, нам торопиться некуда и мне не трудно.
блин, и почему же никто не учит детей МЫТь попу, а не вытирать
ой.... еще вытираааааю =)))))
Так мииило =)))
считаю, максимально до пяти лет)
Нам летом 4 года, вытираю я, он и сам бы не проч, но после его самостоятельности, к вечеру попка краснеет.
Лет до трех, кажется. Они быстро поняли, что если вытереть плохо, попа будет чесаться
Сыну 4, попу моем - если просто вытирать, быстро появляется раздражение и ему больно.
Екатерина Артёменко
Вот тоже думала недавно,до скольки люди попу моют.А то я дочке до 4 лет мыла и сыну сейчас 3 года ,до сих пор еще мою,как то не хочется тереть пока бумагой .