Воспитание детей

а вы на детской площадке попытаетесь поймать чужого ребенка, падающего с горки или качелей, например?

Жанна Хасенова
Разумеется, причем рефлексы будут впереди головы - какая разница, чужой или не чужой, это ж ребенок.
Анара Тохтиева
Лучший ответ
Конечно
Ки Са
Если этот ребёнок не 5-классник с меня ростом и по весу как я... то помогу, если рядом буду и если успею.
Алена Турутина
Всегда слежу за этим.
обязательно, и предостеречь от падения тоже, это материнский инстинкт
Ирина Neubauer
хм.... я чисто на подсознании пытаюсь поймать.... мой киндер надрессировал меня со своими выскакиваниями из каляски:)
Нет. У меня не столь быстрая реакция чтобы вовремя сориентироваться.
Если буду стоять рядом, то инстинктивно, конечно, да.
всегда! если вдруг рядом оказываюсь. это у меня профессиональный рефлекс. Я учитель.
да, если стою рядом
Alena Puscuta
Нет. Если он вдруг ударится в этот момент или просто заплачет от страха, его родители съедят меня с потрохами. Зачем мне негатив вместо благодарности.
так что ж мне, может еще и подтолкнуть его, чтоб быстрей упал?!!! конечно, это нормальная реакция здорового на голову человека
Если смогу, то поймаю.. . ребёнок же.
Не только ловила, но и успокаивала, в последний раз, с крестником гуляла, полуторогодовалая девочка себе подбородок разбила, свалившись с качелей ( мамаша в это время стояла и болтала по телефону) . оказывала помощь, у меня в сумке всегда косметичка с лекарствами, мало ли. и бинты и пластырь и салфетки антибактериальные и перекись водорода маленькая есть, помимо таблеток.
Lucky Brunette
Конечно! Я иногда с окна смотрю и готова прыгнуть и подстраховать если маленький ребенок лезет на горку, а мама на него не обращает внимания.)
Ни в коем случае! Вдруг за руку поймаю, а оно себе шею свернёт ( как уже писали).. . Да и брезгую детьми. А вообще, за детьми обязан смотреть тот, кто их родил.
Елена Кремер
если доходит до такого и тем более я ближе стою! да и какая разница чей? а если мой летел с горки или с качель и что-то случилось с ним??!
Татьяна *********
Ну разумеется. Не давно в автобусе поймала, автобус тронулся, мама еще турникет не прошла, а ребенок прошел.... Детей чужих не бывает!!!)))
Mari Mgeladze
Конечно! Ведь и мой ребенок может оказаться на этом же месте...
да! и ловила
Ну конечно же поймаю!
А вы нет?
Мне кажется, любая мама подхватит падающего ребенка, даже чужого
***вера ***
конечно!!!!
Анютка Пух
Обязательно. А вдруг убьётся?
всегда, не понимаю как вообще можно не среагировать, если рядом с тобой падает ребенок с качелей, даже если чужой? это же РЕБЕНОК!!!
конечно) всегда ловлю