Воспитание детей

моему сыну 3года он ещё плохо разговаривает.а маты говорит как отче наш.кто виноват ?

тот, кто ругается матом при ребенке)
Нина П........
Лучший ответ
Конечно, правительство)))
Елена Вовденко
выяснить кто научил. . кто так из родственичков выражается при ребенке и ...по мордасам канделябром! ! нещадно. . если вы его в сад отдали и он там научился, то можете себя. . по мордасам.. . ибо сами и виноваты..
Мария Казак
или из семьи или из садика кто с ним больше времени проводит у того и спросите
Наташа Бова
Ну и чему вы радуетесь? Лучше бы стихотворение с ребёнком выучили.... больше пользы....
конечно, свекровь!))
Юлия Солошенко
Что делать - вот вопрос!
Венера Д.
это всё телевизор, но матерится нужно тоже уметь, пусть ребёнок учиться, главное личность не сковать)
Юлия Панина
у меня бышие родственники учили, пока я стирала, мыла полы, убиралась! \
сволочи. а хорошо говорить с тал в 4 года, читать в 4,5. так то
Evgenia Nee
Родители, которые не занимаются ребенком, не развивают его и ругаются при нем матом!
Семья - это первая школа. И самое интересное, что эти слова много повторять не нужно, с 2-3 раз запоминается. А что-то хорошее по 20 раз ----и никак.
Даша Носова
если дома мат... то чего требовать... пусть узнает от улицы эти слова но родители ни-ни... иначе у вас аргументов не будет... и краснеть придеться... и в саду проблему быдут.. отучить сложно и объяснить сложно... т. к. вы сами так изъясняетесь...
Дети - это наше зеркало!
Если у Вас в семье никто не ругается, то объясните сыну, что Вы чувствуете, когда слышите от него плохие слова. Как Вы огорчаетесь и расстраиваетесь. Если у Вас принято так разговаривать, то мне жаль Вашего ребёнка, ему будет очень трудно. Большинство мам будет уводить своих чад от него, и он будет играть в одиночестве.
Раз он хорошо научился говорить только матом, значит Вы мало общаетесь с ним. Поздновато, конечно, но попробуйте изменить ситуацию. Для этого нужно только одно: ОБЩЕНИЕ с сыном и не заострять внимание на мате. Он пытатся привлечь Ваше внимание матом, потому что другого выхода у него нет. Дальше пойдут плохие поступки.
Не упустите сына! Удачи!
Irina Movenko
А сама ты как разговариваеш? Ведь дети наше отражение
в этом году во всем Украина виновата))
слышит в семье... слова видимо эти редко применяются в обиходе... а когда он их произности то вы на этом видимо заостряете внимание... и ругаете его
Они всегда так.. потом это пройдёт, просто не акцентрируйте внимание пока...
культурное состояние россии... матерятся везде на улице в детском саде в семье....
Как же плохо разговаривает? Или маты на пальцах показывает?
Ирина Кравзе
Улица, дет сад, ну и сами родители. Мы порой сами не замечаем что говорим.
Света Макеева
а ты сама то где была?
общество в котором он живет
из пустоты такие слова не берутся! у меня племянник на третьем году жизни тоже не мог толком обычные слова выговаривать, а вот матом выражаться эт запросто!! ! этому его научила одна из его бабушек! так что ищите в ближайшем окружении виновных! прислушайтесь кто такиеже слова говорит и вот вам ответ! ! )))
да никто .сразу видно в России живет. по русски разговаривать уже научился
Мария Кошик
тот кто недоглядел.. а так ничего страшного... научите его что это плохо и так нельзя.... всёравно рано или поздно он бы их узнал...
РОДИТЕЛИ!!!!
семья, в которой растет ребенок.... это видимо ваш образ жизни, вот и посмотрите теперь на себя со стороны....
Надо следить за окружением ребёнка
У меня семеро детей. Старшему 22,а самой маленькой 3,6. У нас в семье, никто не ругается матом. Я ни разу не слышал, что-бы кто-то из детей заматерился. Ваша проблема может быть в садике или в ВАС.
а мои дети, почему-то матом не разговаривали в детстве, наверно, потому, что я терпеть не могу такой разговор.
Svetlana Zaitseva
НУ ЭТО СЕРЬЕЗНО! ну виноваты те кто говорит матами!