Воспитание детей

Сыну почти пять очень плохо разговаривает... Что делать?

В таком возрасте, лучше в речевую группу садика походить. Как плохо разговаривает, если ОНР (нарушение речи) поставят так вам вообще садик бесплатно будет. К логопеду надо, короче.)
Полина Веретельник
Лучший ответ
к логопеду обратиться! а ещё - проверить слух!
Алена Ульянова Вам уже посоветовала речевую группу детского садика. Раньше там для всех деток было бесплатно и туда было не попасть, надо было проходить специальную комиссию (логопед, лор, психоневролог) . Моя младшая дочь ходила в такую группу 2 года. У нее было нарушение звукопроизношения, каша какая-то во рту, а не речь. И еще стоял диагноз "фонетико-фонематическое нарушение речи", то есть она неправильно воспроизводила слова на слух. В этой группе с детьми очень много занимаются, занятия и групповые, и индивидуальные.
Я Вам скажу только результат - моя девочка потом училась в школе с углубленным изучением английского языка и окончила ее с медалью. Удачи Вам!
оторвать жопу от стула и пойти к специалистам: ЛОРу, логопеду, психоневрологу. Это как минимум.
обращайтесь к специалистам! Дефектолог, логопед. .
Saniya Iskakova
К логопеду, а вообще надо посещать логопедический сад, но это решает специальная комиссия педико-психологическая. На неё вас может отправить только заключение логопеда!
ко всему хочу добавить, что можно одновременно развивать мелкую моторику ребенка-это напрямую связано с речью. рисуйте, лепите, конструируйте, при этом просите ребенка комментировать свои действия-я закрашиваю, я приклеиваю и т. д. и не бросайте все на врачей и логопедов-иногда родители могут справиться сами, не платя бешеные деньги за сеансы.
Агни
к логопеду срочно! заниматься надо с дЕтем. если все в порядке со слухом, речь нужно развивать...
Если в других областях ваш малыш не отстает по своему развитию от сверстников, то конечно логопед, а так можно еще посетить психоневролога
сходить к логопеду
нужно понять почему это происходит.. не может или не хочет? мой племяшь просто не хочет, когда ему надо, так речь сразу нормальная становиться. а когда кобениться разговаривает как дете.. . про логопеда вам и так сказали:)
Логопед, невропатолог, лор

Курс общения с дельфинами .
С девочками согласна. От себя добавлю-больше спрашивать-кто это? что это? Больше разговаривать
Оксана Щурина
Мой племянник в 6 лет тоже очень плохо разговаривал, из-за чего его не взяли в школу, спустя год он не стал лучше разговаривать.. . Тогда родители обратились к врачам. В итоге отклонений не выявилось, и дело даже не слухе. Это мы "хрошие родители". Ответте себе на вопрос: как часто вы разговариваете с ребенком в какой форме? ! С детьми разговаривают с рождения, когда они даже непонимают нас. Когда ребенок начинает издавать различные звуки начинается формирование речевого аппарата. Проблема с племянником разрешилась за 1 месяц без врачей. Во первых, плохая речь приводит к появлению комплексов, из-за чего ребенок старается меньше говорить (он чуствует себя ущербным) . Но в таком возрасте ребенку легче учиться. Моя любимая игра в детстве Зоопарк (моя мама была врачем) суть игры была в том что бы я мог эмитировать голоса различных животных. Вдумайтсь! ! и возможно не нужен ни какой логопед, работайте с ребенком пока не поздно, возможно он заменит диктора на ТВ, все зависит от вас. Это все легко разрешается, но для этого нужна практика.
в таких случаях обращаются к логопеду, психологу, они обязательно помогут.