Воспитание детей

посоветуйте!!!сыну 3года.

с отцом ребёнка не живу уже 8 месяцев.они видятся 1-2раза в месяц.сын скучает,плачет ,хочет к отцу.постоянные истерики.Его папа не может часто приезжать ,не хочет видеть меня.С моим новым мужем сын отлично ладит, но он для сына просо - Ваня.А папа ,тот, другой, с которым не захотела жить мама. Это ведь травма для ребёнка.И как облегчить эту ситуацию?Ведь я тоже не могу быть с его отцом не любя?
Юля, не так остро реагируйте на эту ситуацию. Помнится, когда сестра развелась со своим мужем, то племяш, ему как раз было 3 года, очень хотел видеть папу и ждал когда тот приедет. Однажды папа появился " навеселе", обидел ребенка что тот плакал и всё как отрезало. По прошествии времени всё это стёрлось из детской памяти и больше ребёнок не ждал папу.
Мадина Карабаева
Лучший ответ
Пусть ваш настоящий муж уделяет больше времени ребенку. больше ласки и внимания. ребенок забудет, поверьте. он еще маленький и если с ним активно вести общение - он переключится. просто подождите время.
Никак ты её не облегчишь, да и не травма это никакая, просто ты к этому так относишься, а дети на все остро реагируют. Ребенок привык видеть отца каждый день, но на каждую привычку есть своя отвычка. Поменьше заморачивайся на эту тему, поверь, встречи два раза в месяц - это довольно много (как показывает жизнь)
Dana .
в чем проблема та, более правильно составте предложения....
Родители ищут новой любви, а дети получают травму. К сожалению детей особенно маленьких не спрашивают нужны им новые папа или мама, вот дети и протестуют! Сам прошёл через это в качестве сына и отца. Разрушить семью легче чем сохранить! Время лечит всё устаканится, бывший найдёт новую семью и будет меньше тревожить сына.
Heyran Eybova
Опишите В чем проблема с папой и с ваше мамой?
Что маме не нравится?
Я думаю что Родители не должны вмешиваться в молодую семью. Они могут помочь по сложным вопросам.
На месте отца я бы забрал сана и тебя в новую квартиру. Не реально жить у родителей.
Tatiana Vatsadze
Здравствуйте! У Вас трудная ситуация, но когда Вы расходились, ВЫ же не думали о ребенке Вы оба устраивали свою жизнь, И да же сейчас Вы опять думаете только о себе и он и Вы. Вообщето мне как то одна уже в возрасте женщина сказала что когда не нужна женщина, то и не нужны дети. Может у Вам нужно вместе с бывшим мужем подумать и о ребенке, как сделать чтоб он не страдал. А вообще классная вещь психолог. Мы с мужем, как то обратились и знаете подчеркнули много интересного. Вы только вместе с мужем и бывшим и настоящим и только в месте и только думая о ребенке должны решить этот вопрос. Желаю удачи.