Воспитание начинается с зародыша)) . Ребенок с первого дня жизни познает этот мир. А вы решили отложить формирование каких-то навыков на потом. Если вы хотите в чем-то ограничить ребенка, то должны сделать это с самого начала, при его первом соприкосновении с предметом. Если ребенок привык что-то трогать и вдруг ему говорят, что этого делать нельзя, он не понимает, почему? Ведь сначала его приучили трогать и пользоваться этим. Если разрешали, значит, приучили!
Ни в коем случае вы не должны наказывать, начните сейчас формировать привычки. Ребенок должен учиться этому у вас. Подайте пример!
Воспитание детей
Как правильно наказывать ребёнка (старше двух лет, потому что МЛАДЕНЦЕВ ДО ДВУХ ЛЕТ НАКАЗЫВАТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ - БЕССМЫСЛЕ
Воспитывать надо, пока поперек лавки лежит, потом уже поздно.
наказывать! вы в слово-то вслушайтесь! никого не надо никогда наказывать. можно т олько объяснять! плохо объяснили наказывайте себя. Еще 2х летнего наказывать собрались! он еще ничего не понимает.
как раз таки небессмысленно а надо. потому что в 5-8 лет и более это будет уже психотравма война и тп
Детей наказывать не нужно, их нужно любить и воспитывать примером желательно
в угол, иль мультяшок лишить можно
Правильно наказывать до 3-х лет. Далее безсмысленно/
покажите, что вы расстроились, что вам плохо от непослушания ребёнка ( если надо заплачьте) только искренне. но ни в коем случае не срываться и не кричать. Выберете время для разговора, чтобы ребёнок с готовностью слушал, и смотря в глаза объясните свои чувства. именно о них ребёнок подумает прежде чем сделать что-то плохое.