Воспитание детей
Вот почему такая несправедливость?
Я кормлю,учу,вожу на всякие секции,лечу,не сплю с ней ночами,купаю,люблю без памяти.Мужу досталось почетная обязанность:иногда поиграть и то для того,чтобы помнил ребенок,что у него есть папа.И все лавры достаются папе....
Потому что ты всегда с ним холишь и лелеешь, кормишь всякой гадостью, не даешь гулять тащишь на какие-то секции, а папа пришол и пограл с ним.. . благодать!!!!
Потому, что у вас так сложилось: папа - это праздник!
мама - это будни!
Не преживайте, во многих семьях так, чуть попозже все встанет на свои места и уравновесится. Вы еще не пробовали на несколько дней исчезать, наверное.
Вот где сразу поймете, как Вы ему нужны и как он Вас любит! Не ревнуйте!
А вообще хорошо, когда ребенок любит папу. Цените это, ведь любовь к маме, это как само собой разумеющееся.
С Рождеством! Счастья и Мира Вас в семью!
мама - это будни!
Это не несправедливость. Таково распределение ролей в вашем маленьком кино. И здорово, что оно есть.
сами такого папу выбрали))))
Дарья Соколова
В какой то мере меня устраивает такое распределение ролей.Но ведь всему же должен быть предел...В глаз ему что ли дать?)))
Это нормально. Ведь вы и наказываете, и учите жизни. А папа всегда поиграет, понянчит и всё. Не переживайте, это пройдет с возрастом!!!
Справедливость восторжествует, когда ребенок войдет в половую зрелость, вот увидите...
будет и на вашей улице праздник, но только позже, когда вырастет и заимеет свою семью, а пока вы не только любите, но и ругаете, ваш же "папа" только балует....
Дарья Соколова
В том то и дело.Я настаиваю,запрещаю,уговариваю.Папа все разрешает,на мнегое закрывает глаза,за что набобы отругать.Вот и получается,я-плохая,папа-хороший.Сегодня просто переругалась с ним из-за этого.
А ты попробуй оставь папе на выходные ребенка, а сама отдохни и скажи почувсвуй меня на моем месте посмотришь и он измениться
Дарья Соколова
Один раз попросила проверить домашнее задания,которые задали на каникулы.Сто раз переспросила.На всякий случай сама влезла проверить....Чуть не убила обоих.Еще и прирекаться полез.Что ребенок отдыхать должен.Только это я потом учителю должна как то обьяснить:"Дура Вы,тетенька!Наш папа считает,что отдыхать лучьше,чем учиться!"
Дочери всегда ближе и роднее мать. Это сейчас папа у нее ассоциируется с праздником в виде игр и прочее. А вы ассоциируетесь с другим - заботой. Но она ввиду своего возраста еще не понимает, что в жизни важнее забота, чем игра. Просто надо вам с вашим "папой" поговорить на эту тему (лавры, игры, забота, распределение обязанностей по уходу за ребенком и прочее).
Дарья Соколова
Поговорила,до сих пор кулак болит))))Шучу.Вот поплакалась и стало легче.Все равно ничего не поменяется.У него работа,а я тунеядка.Эх...
Это вам просто кажется.. . Нужно вашему папе больше уделять внимания маме и тогда все будет океюшки...
У нас точно такае же ситуация с той лишь разницей, что наш папа всегда придерживается моей линии поведения. То есть наказать, значит - наказать, делать уроки- значит делать. Он говорит так: Ты воспитываешь - тебе видней. Только в редких случаях мы с ним спорим на эту тему. Я и не комплексую по этому поводу. Ну и пусть они играются, когда папа дома бывает. Я стараюсь всегда подчеркнуть важность папиного вклада в семью, его авторитет. Хоть мы и его редко видим, но зато он нас обеспечивает, благодаря ему мы можем себе что-то позволить.
А вам с мужем надо просто придти к единому мнению в некоторых вопросах. Объясните ему, что строгость в восптании детей необходима. И если он не хочет, чтобы дочь росла подхалимкой, надо, чтобы ваши с ним требования совпадали. Иначе дочь будет искать лазейки, зная о ваших разногласиях, и уклоняться от своих обязанностей или будет врать и хитрить.
Дарья Соколова
До некоторого времени и я так считала,что мы идем в одном направлении.Раз папа сказал,значит так и будет.Не выяснять отношения и не критиковать друг друга при ребенке,если наши точки зрения по поводу воспитания не совпадают.Это я научила ребенка любить и уважать папу.Но вот стала замечать,что нашему папе и этого мало.Что бы заставить ребенка слушаться или выполнить какое то поручение,он добавляет:"А то мама ругаться будет".Меня просто это переклинивает.Получется,что это не ребенку,а только маме надо,чтобы были убраны за собой игрушки,почищены зубы...Он брякнет что-либо и даже похоже не "фильтрует",что такие фразы унижают меня в глазах ребенка.
Айгуль Жоогачиева
Поговорите с мужем наедине объясните, что Вы чувствуете при таких его словах, донесите до него, что Вам обидно. Попросите его педставить себя в такой же ситуации. Скажите: "А если я при дочери скажу вот так и вот так тебе понравится?"
А если опять при дочке скажет, что мама ругаться будет, отреагируйте по-другому. Скажите что ругаться Вы больше не будете, что это ее дело - слушаться маму или нет. "Ну и пусть не чистит зубы да, дорогой, пусть развивается кариес. Мы же тебя, доченька все равно любить будем, даже если у тебя все зубы почернеют и вывалятся." Она в каком возрасте? Поймет уже сарказм?
плохой у вас папа) ) но для малого савсем другое дело
когда он выростет то все поймет вам остаетса только потерпеть!
Дарья Соколова
Да нет,папа у нас как раз хороший.Это мама кудато не туда рулит))))
Не ломайте голову мама всё равно всегда ближе