Воспитание детей
Если ваш ребенок нахамил вам при постороннем человеке, как вы поступите.. дадите трындюлей сразу или дома?
Я понимаю, что тут сидят люди, которым их дети никогда не хамят, поэтому отвечаем гипотетически..))))
А почему гипотетически, можно и не гипотетически... моя конечно мала, чтобы хамить, но как-то развредничалась при посторонних. Я ждать не стала, но и трындюлей давать тоже не стала, на мой взгляд все самое нелицеприятное уже произошло, поэтому я посчитала, что и воспитательный процесс можно вынести на люди.
Я четко и ясно ей сказала, что в данный момент она ведет себя так, что унижает меня и себя при посторонних, что выглядит это, мягко говоря, гадко и противно. Что мне очень больно видеть такое ее отношение ко мне, не важно где это происходит, при людях или дома, и что, на мой взгляд, я такого отношения не заслужила. Потом попросила ее объяснить, почему она ведет себя именно так, есть ли причины, если есть - пусть озвучит, если нет, то пусть немедленно прекращает вредничать.
Результат таких воспитательных мер был незамедлительный и положительный. Но я знаю и таких детей, которым только трындюля и помогают, а разговоры и объяснения как горох об стену.
Я затрудняюсь ответить, мой ребёнок ещё говорить не умеет, не то что хамить.)) ) Наверно сразу затрындулила бы, до дома остыть ведь могу.)))
Осажу сразу же при чем при этом человеке которому мой ребенок осмелился нахамить, и дома еще люлей навешаю обязательно, так просто этого не оставлю точно ) Не считаю что детям позволено хамить взрослым, а тем кому вдруг стало позволено я думаю что и получить от взрослого человека затрещину, тоже ничего страшного.... хамить ведь не страшно, вот и получают пусть по щам, ничего страшного ) Из тех детей кому позволено оскорблять взрослых вырастет быдло вокзальное, если мамаше такой расклад по душе, пусть и дальше гладит по головке за поганый язык.
во -первых извенюсь за своего ребенка . а дома . блин . получит на всю катушку

Сразу, конечно!!! Если до дома совсем не убью... ещё и дома огребёт!!
там и там.. . практически...
дома получит
по дороге домой и дома ещё)))
Это все зависит от моего настроения и от степени хамства.
Мне не хамит! Про других не знаю)
Если ребенок сказал правду, типа что тетя- корова, то ничего ему не будет.
Недавно соседка прибегала. Вменяемая на вид (была до этого) Пожаловалась, что малый ее жирной креветкой обозвал. Я говорю- вас что смутило- "жирная" или "креветка"? Весит в 28 лет под 200 кг и хватило ума приходить на ребенка жаловаться!
Penka Zapryanova
Правильно пришла пожаловалась. неправильно былобы сразу вашему засранзу подзатыльник дать. С одной стороны , как бы и правильно, но детей бить нельзя и все такое....так что все с вашей соседкой впорядке. С вами не очень. с чего вы взяли что ее внешний вид неправильный и что именно вы считаете в поведении своего ребенка правильным.?
Сразу нарычу. И затаю обиду ) И дома, если поведение не будет безупречным, еще добавлю )...."Никогда не хамят"-это, увы, не про нас ).Поэтому в зависимости от степени хамства могу и наказать, тоже сразу.... Лучше, по-моему, принимать меры по факту, во-первых, ребенок не будет нервничать в ожидании неизвестного наказания, во-вторых, я быстро отхожу и по прошествии времени могу вовсе не наказать, отчего наглое дитя наглеет еще больше.
Сразу - замечание и потребую извинений. Дома устрою "разбор полётов" со всеми воспитательными выкладками. Трындюлей вряд ли выдам, я и в устной форме достать могу ))
Смотря как нахамил и по какому поводу. Возможно, сделаю замечание, если ребенок был не прав. Но трындюлей давать точно не буду.
убила б сразу.. чего мучать-то?
сразу, по дороге ещё и разок ещё дома
дома) гипотетически)
Всегда надо смотреть по ситуации, но при этом это не должно быть унижением как личности, а наказание должно быть не отвратимо.
в идеале конечно же дома, но, смотря как нахамил, могу и прикрикнуть по дороге домой))