В нашей семье не принято ограничивать детей в еде. Я бы, наверное, была бы счастлива, если бы мой сын попросил добавки! Он просто очень худой и чаще все выкидывает и недоедает.
Но я знаю детей, которые не знают меры в еде, едят, раздуваются животики, а чувства насыщения не испытывают. В таких случаях мы рекомендуем проконсультироваться у психологов.
Если ваш ребенок обычно обладатель нормального аппетита, просто не наелся в данный момент - то ничего страшного в этом нет.
Воспитание детей
А вы? А если ваш ребёнок съедает порцию(ужин например) и просит ещё вы дадите добавки??? и возраст ребёнка)
у меня старший сын зудой, добавки редко просит, если просит даю. Могу еще и уговаривать что бы это то доел))) )
если б ребенка был дочкой и склонной к полноте то нет, зажала бы))))
Нет, пусть голодный спит. Блин.
Татьяна Василова
Ни к чему и ужин давать - вредно жрать!
дам, но съест ещё максимум ложку, главное выпросить. 3года.
Как правило ужин в 19.00, дам конечно если такое случится.
Я не дам... можете бить тапками..) ) Дочке семь, очень склонна к полноте. Фрукты предложу, если вижу, что в самом деле не наелась.
Наталья Черняева
ну если есть склонность к полноте то ясно что лучше фруктами покормить чем добавку макаронов
Моему 4 года, он пока не наестся, не выйдет.
Ну естественно, что за вопрос ))),с радостью даю добавки )))Только это бывает редко )))и обычно просят добавку что то вкусненькое, например сладкую манную кашу )))
если просит всегда даем - 2 года
Если просит, то конечно. 3 года
Дам, но мой сын добавки никогда не просит, скорее недоест.
Она не доедает никогда, доче 3 года
никогда не просит добавки.
и не доедает всегда.
мой тоже склонен к полноте. просит почти всегда. ноя говорю : а давай через часик? обычно соглашается. а я ему через час фрукты или сухое печенье. но это только на ужин. а если утром каши еще попросит - всегда пожалуйста!
Мне 11 лет, мне мама всегда даёт добавки, если я хочу
конечно, если кушать хочет, как же не дать,
Конечно дам добавки, я всегда спрашиваю надо ещё или нет? Нам 3,5 года
конечно, в любом возрасте, пусть ест, сил набирается.
Конечно! Это же будет сенсация! Чтобы он и добавки попросил! Обычно торгуемся, чтобы хоть половинку съел. 7 лет ребенку
добавки не просит никогда. Он и свою то порцию сьедает с лицом, искаженным в муках и нежелании.
Я лучше чуть позже дам ему питьевой йогурт с печеньем)
Дабавку надо давать, организм растущий. Но следите чтобы не переедал, и если есть склонность к полноте, то стоит немного придержать коней и обратиться к диетологу - лишний вес хорошего не принесёт
пережирать тоже не вариант, дети не чувствуют меры, а потом колобками выростают и говорят "мама я толстая меня мальчики не любят", вот откуда все проблемы)))
Смотря чего) ) Моему сыночку 5 лет, страстный любитель жареной картошки.. . Если это не сладкое, в принципе в разумных пределах всегда дам добавку) ) А сладкое особенно на ужин, сделает ребенка более возбудимым- проверено))
конечно дам добавки, если ребёнок просит - 8 лет))))
ребенку 7,добавку даю, правда редко просит