Воспитание детей

Кто-нибудь приобретал наборы "Чтение с пеленок", "математика с пеленок" Домана-Маниченко. Имеет ли смысл?

Я по Глену Доману учила детей английскому. Но, думаю, не важно математикой заниматься или языками, важно само раннее развитие ребёнка, а наличие хорошей методики облегчает труд родителей и способствует эффективности таких занятий. Я-за!
Гулия Музафарова
Лучший ответ
Со старшими баловалась ранним развитием, а с младшим махнула на всё рукой. Особой разницы не вижу. Надо просто обеспечить ребенку счастливое детство и море впечатлений. Внимательно наблюдать и в нужный момент подкидывать необходимую информацию. И упаси вас бог превращать занятия в дрессировку. Кстати в дошкольном возрасте память больше механическая, без подключения мозга, и большая часть заученного благополучно забывается впоследствии. Поэтому стоит озаботиться развитием у ребёнка усидчивости и любопытства, что поможет ему учиться.
Всему свое время. Вы же взваливаете на ребенка груз, который может унести взрослый человек. Почему же, не задумываясь о возрасте мы взваливаем на него груз разной информации. Считаю, что дети должны развиваться в движении, играть. Только многие родители не умеют с ними играть, вот и начинают учить читать и т. д.
Таня Шабалина
смысл один-выкачивание денег из глупых родителей
Нина (Королева)
Я думаю если у ребенка есть интерес заниматься то и без этих наборов можно всему научить. Я тожехотела купить потом предумала. Покупала другие обучающие книги. Сейчас нам 3 года. Знаем алфавит, считает больше 1000,знает английский слов 10.Все зависит от ребенка.
Olga Dmitrieva