Воспитание детей
Мамы.как вы относитесь к системе развития интелекта с пеленок Домана?
незнающих просьба ответы типа :а что это ?не писать
Я не покупала комплекты, сама немного сделала. И не очень четко следовала методике (там, где надо пройденное убрать, определенный порядок и т. п.) . Можно сказать, что поленилась использовать всю методику: ) Но, знаете, результат все равно есть. Большой интерес к буквам, самостоятельному чтению появился очень рано. Мне как-будто не надо ребенка этому специально учить, он сам проявляет интерес и учится. В общем, я считаю, что если есть возможность дать что-то ребенку и он не против, не разумно ему этого не дать.
Акселераты (гении и пр. ) с ранним развитием в большинстве своем стали в последствии дворниками, милиционерами или вообще НИКЕМ. Изучите статистику, что с ними происходит потом (один вообще бабушку и мать зарезал, так они его допекли) , мера во всем нужна.
Я считаю это чисто, как зубрежка (остается на подкорке без осознания сущности) .
мы пробовали, но ребенку (2,5) не очень... решили с мужем просто все объяснять. а если что сами не знаем- гуглить и объяснять)
эффект очевиден) и ребенку интереснее
Мне она не показалась интересной и полезной в развитии моих детей.
...Энштейн вырос без методик.. тем более он страдал некой разновидностью аутизма..
у меня были такие идеи начать по похожим методикам. а зачем? .научила читать советским методом в 5 лет. с 1 года читала ему книжки тесты и нормальный ребенок.
По мне-всё-равно чем заниматься с ребёнком-главное-ЗАНИМАТЬСЯ. Уделять ему внимание. Разговаривать, играть. А во что-не важно.