Воспитание детей
А как вы относитесь к раннему развитию? Может кто-то пользовался методиками "чтение с пелёнок", "букварь с пелёнок"?
я за то что бы развитать творческий потенциал! ! слушать разную музыку в большом количестве.... читать стихи и сказки.... танцевать.... рисовать и лепить.... развивать фантазию и ходить в театр и концетры.... показывать репродукции известных картин.... и пытаться вместе петь.... устроить домашний кукольный театр.
Я очень отрицательно. У детей должно быть детство и всему свое время!
Считаю, что это признак помешательства родителей.
Считаю, что всему свое время. До школы принципиально не учила читать, читал, но плохо (домашний ребенок) . Первый класс закончил в числе 10 лучших (из 30). Не сдела никогда, сам учился.
Какой смысл? Похвалиться перед знакомыми, вот мол, мой с трёх лет читает. Мои научились читать за полгода до школы. Это в 40 лет не очень заметно сколько человеку 40 или 41 например, а дети меняются каждые полгода. Шесть лет может ничего не хотеть и за месяц научиться читать и писать.
мы занимаемся ранним развитием, но не учимся по этим программам. просто ходим в развивающую школу. дочке 2.5 знает алфавит, считает до 10, около 20 слов по английски. я не тороплюсь.. она хочет и учит, не захочет никогда не стану насильно.... подруга моя занималась по программе -читаем с пеленок. ребенку не интересно стало быстро.. дочке 3 года.. даже алфавит не знает.. хотя занимались.
нет, не пользовались из тех соображений, что всему свое время
У одной мамы было два сына 5 и 2 лет. 2-летний знал уже несколько букв.
Когда у мамы начались роды - 5-летний заплакал, а 2-летний помог осуществить роды и вызвал врачей (нашёл срособ)! !
Вот случай, показывающий важность ума и развития!!! !
Я занималса с сыном математикой с 4 до 6 лет (часов 200 не более и то "в пути")- сейчас он преподаватель в ВУЗе.
Главное - лёкость и быстрота, весёлый настрой!! ! Двух других детей я так не учил - видимо у них математика была "не на первом месте" ??
Он у меня квадратное уравнение решал в 6 лет (не зная письма) , пример: Икс квадратный плюс два икса "простых" равно 15. ..Парень устно подбирал ИКС ...когда в школе дошли ДО формулы !!!ему нечего было делать!! !
Когда одного ребёнка принуждали всё в 1-ом классе на 5 учить - получилось отвращение к учёбе. Позже - закончил школу с одной 4-кой!!! !
Всё должно идти легко, по желанию!! !
Начало математики: в 6 месяцев поставить ребёнка на ладонь (вторая рука придерживает ребёнка!! ) и поднимая-опуская считать до 5-ти. Ребёнок должен хохотать от радости - этот счёт пройдёт в подсознание с положительным знаком!
Всё должно идти легко, по желанию!! !
Я думаю не стоит портить психику ребенку!
Я считаю, что всему свое время.
Зачем ребенку раньше времени мозга, пардон, засерать *зачеркнуто* захламлять...
У меня терпения не хватило.
ну и бред...
Категорически против раннего развития.
Я по долгу службы постоянно сталкиваюсь с последствиями подобных экспериментов над психикой детей. Прежде рекомендовала бы ознакомится родителям с возрастной психологией, что бы понять элементарные психологические и анатомо-физиологические особенности развития ребёнка, а также ведущий тип деятельности.
protiv takih programm. vse doljno proishodit v svoe vremya. znanie eto segodnya ne samoe bolshoe dostijenie- informacuya menyaetsya nastolko chto to chto podhodit segodnya cherez god mojet but ne nyjnum. vajnu sposobnosti rebenka, motivacuya, a ne to chto on zauchil neosoznano. zachem nyjen alfavit v 2,5 goda? vse chto rebenky nyjno on sprosit sam- tyt glavnoe but ryadom. v ychebe, osobenno v takom vozraste, ne tak vajen rezyltat, kak process- on tot chto poistine ychit. igrajte- igra razvivaet bolshe vsyakih programm. socualnoe i emocuonalnoe razvitie kyda vajnee, prichem v lubom vozraste- ya v eto veru.
Если учение проходит в игровой форме - почему бы и нет? Играя, можно научиться всему. А в школе начинаеться каторга, рутина. Когда, даже если не хочеш, ОБЯЗАН что то учить.
Мой сынишка выучил алфовати где-то за 5 мес. , тогда как в детском саду или школе на это отводят очень мало времени.
Одно дело - насильно усажывать за стол и учить, другое - играть и учиться.
всему свое время, не отнимайте у ребенка раньше времени детство.
ахахаха а "математику с памперсов" ещё не пробовали?