Воспитание детей
Как вы относитесь к раннему развитию детей?
Развитие ребёнка- всегда важное дело. Нет ничего плохого и в раннем развитии. Что-то схватит сразу.. что-то потом ещё раз повторить можно.
Оленька Филиппова
Я думаю что ребенка нужно развивать с самого детсва и в этом вам поможет журнал Познайко! Здесь вы можете найти много игр, рассказов и сказок и все это посвящено украинскому фольклору! Благодаря ему вы сможете развить у ребенка патриотизм и любовь к Украине!
положительно. да если бы даже и отрицательно относилась, все равно не остановишь это развитие...
Нормально. Ничего плохого в этом не вижу.
положительно, но должны быть и гены
на мой взгляд - всему свое время.. . часто в не созревший мозг, пользуясь отличной памятью запихивают куски информации, которые ребенок ни осознать, ни переварить не может и от этого страдает нервная система и эмоциональная сфера малыша.. . любознательность надо поддерживать и образное мышление
Смотря к какому развитию, интеллектуальному - положительно, а к физическому - отрицательно, но тут мы ничего поделать не можем.
Maria Filippova
почему к физическому отрицательно?
хорошо! только в меру. а то к школе интерес пропадет. когда умней своих сверстников ему скучно с ними общаться.
в этом нет ничего плохово. Стране нужны мозги!
Это вполне нормальное явление.
А кто определяет раннее у ребёнка развитие или нет?? ?
Человечество развивается постоянно, каждое новое поколение умнее и шустрее своих предков, ничего не обычного...
Всё очень индивидуально.. . Но совсем рано не стоит. Не отбить бы охоту вообще от знаний, тем более в наше время стремительного прогресса.... Я по образованию преподаватель-математик. Удачи во всем!!!
Нормально (...только не к половому)
до 14-15....хреново.