Воспитание детей

Как вы думаете, сейчас малышей чаще кормят смесями или грудью?

Елена Романова
У нас кормящим мамам выдают молоко, а кто кормится смесями - соответственно выдают смесь. и когда приходишь к педиатору за талончиком - лежат 2 кучки - махонькая на молоко, не больше десятка, и толстенькая - на смеси....
Ксюша
Лучший ответ
// не знаю, я бы за молоком бы всё равно не приходила. И многим мамам молоко просто запрещают пить, так как аллергия на него (у детей), когда их кормят грудным.
Сейчас такая пропаганда гв, что наверно все же его больше. Хотя я только второго смогла три месяца откормить с трудом. А так мои на смеси.
Маша Стряпан
В моем окружении - грудью. Среди ответчиц больше смеси в ходу, мне кажется!
думаю грудью, по крайней мере большенство начинает именно с этого
Алёна Пинчук
Смесями. и больше это зависит не от того что молока нет, а нежеланием кормить.
как ребенок может деснами до крови кусать?
ну как смотрю многие грудью кормят, я вот смесью кормила, ребенок один долго лежал в больнице с рождения и не хотел брать грудь
Кто чем может....
Среди моих друзей и знакомых грудь на первом месте)
Елена Чеканова
Мне кажется, смесью чаще.
В Европе сейчас переходный момент. Вот уже и рекламу смесей собираются запретить. И по-моему даже красивых, толстых младенцев на упаковках. Возвращаются к естественному.. . Страховкам дорого аллергиков лечить.
смесью кормила, тк не чем было, не удойная оказалась)))
смесями
Cмесями чаще, но среди многих из-за недостатка или отсутствия молока. Да и врачи тоже говорят, что часто молока или нет, или быстро пропадает, или не хватает. .Поэтому на смесях даже те, кто и не хочет.
по сравнению с прошлым то конечно смесями больше,
потому что легко на смеси перейти, я например через 2 недели отказалась кормить, так как сын кусал до крови, акушерка меня ругала как могла - а я нет и все.
я первых двоих кормила, пока они сами не отказались от груди а этот так кусался.
А мама моя так и кормила с кровью моего брата, а куда деваться было.
Снежанка ;-)
По-разному, Лично я замечаю, что и грудью много кормят и смесями тоже.
Вот на СВ мало
я сама до года кормила грудью, с 6 месяцев стала обычную еду вводить. искуственное вскармливание грозит аллергией
Смесями
Думаю первое. Сейчас очень много женщин работают - времени на ребенка не так много, поэтому смеси и пользуются такой популярностью
Но кормление грудью до сих пор считается гораздо более эффективной мерой защиты дитя