Воспитание детей

Нужно ли и можно ли позволять отцу ребенка периодически забирать ребенка к себе, если он агрессивно настроен к матери?

Niki ...
Неуравновешенный человек, способный проявлять агрессию к матери своего ребенка, как правило переносит свой негатив и на ребенка -мать не так воспитывает, настраивает против и т. д. Стоит ли подвергать ребенка испытанию, когда ему придется балансировать между папой и мамой? Конечно папа имеет юридическое право общаться с сыном, перед Вами непростая задача, но попробуйте что-нибудь придумать, чтобы папа приезжал к вам домой.
Розалия Щепёткина
Лучший ответ
Niki ... Если он реально агрессивен, то как я могу его приглашать к себе в дом? Я просто боюсь - он реально может избить, если ему что-то не понравится....
тут надо смотреть на его отношение к ребенку. На отношение ребенка к нему.
Софья Рыжих
Что означает "агрессивно настроен"? Ожидает у подъезда с топориком наготове? Приготовил банку с соляной кислотой?
Отец и ребенок должны общаться, несмотря на отношения мужа и жены. КАК вы всё это устроите, зависит от вас.
Юлия Скоромная
По закону мать не является собственником ребенка и не ей решать о встречах отца с ребенком, с забиранием ребенка к себе. Если отец ребенка агрессивно настроен к матери ребенка, то это только их проблемы, которые ребенка не касаются. Вот, если отец к ребенку агрессивен, смело действуйте, МОЖЕТ БЫТЬ....
Один совет. Если постоянно будете сюсюкаться с ребенком и не дадите общаться с отцом он вырастет :тряпкой, избалованным (на всём готовом хочет жить) или просто вы потеряете над ним контроль. Не запрещайте общаться это скажется как не крути.
Ольга Федорова Не вырастет, не фантазируйте.
Функция отца весьма условна, и куда меньше значит, нежели сами отцы ее мифологизируют.
скажем так, имеет на это право и запретить вы ему не можете.
Светлана Ким
Ольга Федорова Может. Если докажет в суде, что общение с отцом негативно влияет на ребенкаю.
тут нету одназначного ответа, так как негативно настроенный человек на все способен, даже может украсть, если на то пошло.. . Будьте осторожны, разговаривайте с ребенком, обьясните все, но вы сами не настраивайте его против отца, он быстро поймет кто есть кто!