Воспитание детей
Кошка агрессивно настроена к ребенку.Как поступить?
Часто в последнее время домашняя кошка 5 лет пугает ребенка и доводит его до слез,тем,что при виде него(10мес.ребенку)сильно шипит и чуть ли не рычит на расстоянии 1-2 метров.Кошка постоянно прячиться при виде малыша.Но и до этого она очень редко подпускала его к себе,а теперь даже меня пугает ее поведение.Страшно если она нападет не дай боже если ее переклинет.
Кошка боится. И вы правы, что боитесь за ребенка. Когда он пойдет, а это время не за горами, будет охотится за кошкой. Кошка вполне может напасть, тем более, что маленькому ребенку очень сложно объяснить как надо обращаться с кошкой. Боюсь что-то советовать. Если контакта с ребенком не произошло, боюсь дальше не будет ничего хорошего. Мой ребенок вырос с кошками - и одна, и другая были к нему очень терпеливы, терпимы, даже привязаны (спать к нему в ноги укладывались) . Если бы они вели себя по-другому, я бы от кошки отказалась.
я в ответе за тех кого приручила, у меня две кошки, одна шипит, правда на меня тоже, боюсь если отдам, то какой пример? Потом и меня, в старости мои же дети в дом престарелых? Хотя взвешивайте все за и против, если вы понимаете как с кошками себя вести, а не так ради забавы держали. Тут только действовать по обстоятельствам
кошку изолировать, вы что хотите драмы??
Кошку надо отдавать, она Вас ревнует к ребёнку и до добра это точно не доведёт. Мой сиамец сам ушел из дома... Когда ребёнка родила-ревновал сильно, тоже шипел, боялись в одной комнате оставить...
Моей кошке 10 лет. Безобидная, терпеливая и добрая .Но когда видит маленьких детей, то тоже начинает шипеть и угрожать. И ни разу ни на кого не бросилась. Я поняла что она просто боится маленьких ростом. Вот и ваша кошка прячется, верный признак того что она боится. Не надо делать скоропалительных решений. Кошка ведь не собака, не знаю таких случаев чтобы они кидались на людей. И мне кажется что у большинства здесь ответивших нет дома кошек.
Изьбавьтесь
когда наш кот впервые шикнул на грудного ребенка, мы его, кота, не задумываясь отдали соседке, благо она согласилась
так ребёнок наверно с тремя 6
Кошка может очень сильно поцарапать, моей малышке был годик, когда мы прийшли в гости кошка зашипела и кинулась на ребёнка (молниеносно!) на лице остался шрамик.... очень обидно!
у вас 2 выхода либо отдать кошку, либо ребёнка! выбирайте!:)))
Светлана Меркулова
Лучше всего избавиться от ребёнка. Или подождать, пока кошка его съест.
если есть такие опасения лучше убрать кошку, отдать кому нибудь
нафиг кошку на улицу и нечего ей рядом с ребенком лазит мало того что можео поцарапать так и заразу всякую таскает.
Надеюсь выбрать вам будет не сложно кто вам дороже . Хотя понимаю кошку конечно тоже жаль .
Убирать ее надо. Она ревнует и ребенка не примет, хотя и вас не простит уже, когда избавитесь. Проверено на себе. Но ничего не поделаешь.
не просто так же она себя так ведет, значит возможно ребенок в ваше отсутствие что то причинил животному, обычно животные без причин не ведут себя агрессивно, к тому же только к одной особе.
Евгения ****
в том то и дело мы ребенка не оставляем наедине с кошкой никогда
Малыш растет, кошка привыкнет и перестанет так себя вести. любите свою кошку. Она, может, ревнует:)
Кошки просто так никогда так не делают! Сделал ваш ребенок ей что-то, не можете вы каждую секунду наблюдать за ними!