Воспитание детей
как проучить агрессивно настроенного ребенка?
Моего брата постоянно обижает один малолетний мальчик явно не большого ума, высмеивает его одежду причем не бедную, лезет к нему, дерется, обзывается. И провокации всегда исходят от него. Как проучить засранца? Напугать собакой? Что ему сказать, чтобы не лез больше?
после драки, ни в коем случае во время (это заденет твоего поцана и даст повод поиздеваться тому над ним) через минутку, подходишь, хватаешь его за куртку в районе груди, да потуже (это подавит его на уровне инстинктов, говори грозно, что если еще раз его увидишь, то он огребёт и от брата твоего и от тебя. отводит глаза гаркни ему "в глаза смотреть! " приказным тоном, как в армии.
важно: !!!ни в коем случае ни чего ему не объясняй, типа "а тебе понравиться если тебя обзывать/бить/задирать будут? "
и никаких " ты все понял? " финальная фраза - "а теперь пшел вон! "
может показаться жестоким, но это парень, 6 лет, но уже парень. и я серьезно. остальные беседы типа: "больше так не делай" вы будете ему повторять до пенсии
Про 100 Оля
Андрей, спасибо))
отправить к детскому психиатру.
Про 100 Оля
говорить с его родителями бесполезно, мамаша не способна его угомонить
Обнять и пригласить в гости.
Агрессия у детей это результат, когда родители не обращают внимания и таким образом он кричит: ну посмотрите же на меня кто-нибудь!
Изменить его родителей Вы не сможете, а вот стать его другом - вполне. Такие дети очень преданные.
Пусть брат улыбнётся и скажет, что если тому парнишке нужна помощь, тёплый приём, поговорить по душам - он всегда готов. Уверена, такой реакции не ожидает ребёнок и он задумывается.
Возможно, у Вашего брата есть то, что очень не хватает этому мальчику, к примеру, любящая дружная семья.
поменьше агрессии.
мультфильм "Крошка Енот" помните?... посмотрите еще раз. Попробуйте улыбнуться и подружиться.
в игнор, ему неинтересно будет. вообще не плохо по мозгам стукнуть, потом не оберешься. там небось и родичи такие
Про 100 Оля
Да, родители не айс
Научить брата давать сдачи, уметь постоять за себя. Всю жизнь брату будут попадаться обидчики - будешь бегать за каждым?
Про 100 Оля
Я не бегаю за каждым. Пиздюлей оба друг другу дают. просто когда ежедневно тот его провоцирует, попахивает автошины в развитии и девиантностью
тряхануть его хорошенько, чтоб почувствовал что у брата защита есть. а этот агресивный мальчишка наверняка несчастный ребенок. агрессия частенько признак недостатка внимания родителей.
скажи что у тех кто обижает других всегда отваливается писька. но не бей, и собаку не надо))
Я как-то наблюдала как мою дочку девочка сталкивала с места, сначала дочка отошла, нашла себе другое место, она подошла и оттуда ее столкнула, причем это было колесо и дочка летела головой вниз, я подошла к этой девочке, присела, посмотрела прям ей в глаза так грозно и сказала, что если она еще раз толкнет моего ребенка, я толкну ее так, что на всю жизнь запомнит. Больше она к ней не подходила. Нужно показать мальчику этому, что у вашего сына есть грозная мама, дети боятся взрослых, главное сказать это так, что бы он понял, спокойно, с угрозой и прям в глаза.
Про 100 Оля
Я сестра и мне за него обидно. Я подходила, он не смотрит в глаза вообще, постоянно отводит. На него воздействуют угрозы мужчины и грубый тон, да и то не надолго
Про 100 Оля
6 обоим