Воспитание детей

Девочки, мамы, подскажите пжл, как призвать к совести отца ребенка. при этом,ребенок запланированный был.Рожден

Janel' Begakhmetova
Я наверно одна такая стерва))) После развода бывший обещал платить алименты и за квартплату платить, подождала 5 месяцев ...ничего, потом начала доставать звонками и будить совесть, слушала обещания, оскорбления (самые ядрёные) год, потом написала на работу про не платёж и оскорбления, подала в суд на алименты, сама взяла документ постановление об алиментах и отвезла на работу в бухгалтерию, начала алименты получать и за квартплату стал платить, злился на меня 2 года. До мужчин очень долго доходит. А с этого лета ни с того и не с чего стал очень хорошо помогать деньгами и на машине возит в магазин за продуктами. Совесть в мужчинах надо будить, она у них очень крепко спит и видится с ребёнком нужно разрешать, а так дети не нужны мужчинам, это они словах папы любящие и отобрать хотят, лишь бы не платить. Не надо ждать, надо действовать, жопу поднимать и действовать. Это женщины эмоциями живут, а мужчины очень практичны и скупы. Эмоции подальше засунуть и чётко добиваться своего. Я бывшему мужу не нужна и он мне не нужен, но то что он отец и он должен и обязан детям, я добилась.
Ирино4К@ =)
Лучший ответ
Janel' Begakhmetova вы знаете, а в моем окружении почти все такие, как вы, точнее ничего плохого в этом не вижу. есть такие девушки, от которых ушли и им же по 15-20 тыс. р. ежемесячно перечисляют на карты. вот как так? и плохо расстаются, и незапланированные дети, и в браке не были , а им помогают все родственники ребенка. а тут? вроде с его стороны интеллигентные люди, и ушла тихо, и на развод без деления имущества подала, и алименты не просила, и забыли все о внуке,племяннике,и сыне.
Никак. Совесть - дело такое, или она есть, или ее нет. В Вашем случае второе. Вырастет Ваш ребенок и без такого папаши.
Janel' Begakhmetova да мы вроде и растем. только вот денег стало не хватать катастрофично. и куда все бабушки пропали сразу...
обидно просто.
надо только на себя рассчитывать. а надеяться на кого-то только время зря терять.. да и унижаться ни к чему
Zoom-Zoom
меньше отцу внимания и, он начнет о вас думать. А тут вы его от имени малыша с днем рождения поздравите фоткой!!! Или с Новым годом. Отфотошопите фото сына и у вас будет прелестный новогодничек!! !
Когда проблемы с алиментами начались. Лишило папу родительских прав за неучастие в воспитании ребенка. От алиментов его не освободили. Но сесть на выросших детей ему не удалось. Сейчас он хотел вселиться к детям, но суд не позволит. вот и скитается. Приходит только в гости на пару часов поесть... Не боле. Задолженность по алиментам перевела на детей после их совершеннолетия. Пусть сами разбираются.
Ел
Елена
Janel' Begakhmetova сейчас уже не малыш, 11 лет.
Но, и такой метод испробовала. Бестолку.
Совести раз нет, то и не будет. Сама одна ребёнка воспитываю, от такого чуда с которым 10 лет знакома была, а как малышка появилать, так он только один раз (когда ей было 3,5 месяца) и видел её, обещал появляться, но до сих пор, так и не появился. А прошло уже более 3 лет. Ну я так понимаю, что реч о материальной помощи идёт, то просто сообщайте почаще ему о конкретных нуждах ребёнка и сумме требуемой на них.
Ну забыл и забыл.... и ладно. без него проживёте.
Ирина Ефимова
успокойтесь, никак вы его не исправите и все. А своими звонками и претензиями, оскорблениями сделаете еще хуже. И ребенку об этом говорить не надо, жизнь длинная, может одумается папаша. Хотя, если козел, то козел и есть. Отец моего ребенка на соседней улице живет, 6 лет ждала, что помогать будет, вот теперь через суд все решила, ждать надоело.
Janara Momunbekovna
Janel' Begakhmetova пока и не звонила за 7 лет ни разу.
А есть ли смысл? Хочется по унижаться?
Как можно воззвать к тому, чего у человека нет впринципе????
Будет ему под сраку лет, болеть начнет, про сына вспомнит, мол тот ему уход по закону должен. Так Вы дорогая замуж идите, а мальчика пусть новый муж усыновит (отца лишите родительских прав с доказательной базой по количеству, качеству и периодическому отсутствию алиментов и полному отсутствию участия в развитии ребенка его, как отца) . Можно, конечно и не ходить замуж, но просто тяжелее придется, особенно в подростковый период.
А вот без работы в вашей ситуации никак нельзя. Пишите на форумах вашей местности, о том какая у Вас ситуация и, что Вы готовы работать на совесть ради поднятия сына. Настоящих работников с полноценной отдачей сложно найти. Думаю народ откликнется.
Janel' Begakhmetova после операции на сердце больничный на пол года.
т.к. лекарств не покупаю, боюсь затянется у меня больничный. да еще и погода меняется.хуже чувствую себя.
Валентина Базунова(Гусева) Обратитесь в службу социальной поддержки районной администрации, за денежной помошью.
Через суд. На алименты подавать или родительских прав лишать. И нового папу, более ответственного, ищите.
Элеонора Реут
а вы ему русским языком скажите: мне нужна твоя помощь. у меня сейчас нет работы. не мог бы ты то.... и то.... -конечно, он может отказаться. а вдруг поможет? ведь если не просили до сих пор - значит справлялись. а как ему догадаться, что сейчас не справляетесь?
Janel' Begakhmetova перенесла операцию на сердце. теперь еще долго работать не смогу.
бывшая теща ему все сообщила. НО....он теперь вообще пропал со связи для нее.
никак. алименты в лучшем случае.
Aigul Kenjalieva
совесть, она или есть.. . или ее нет... .

видимо вам не повезло.. . Призывать мне кажется бестолку-не поможет.

Расчитывайте на себя, ищите другого папу и не пресмыкайтесь вы за эти копейки еще перед ними

а давайте мы вам денег пришлем или вещи? напишите куда или оставьте телефон.... я могу вещами помочь (девочка или мальчик?) , денежек прислать...
Кеша Кетова
Продолжайте напрягать, не оставляйте в покое.
Если совести нет, то и призывать бесполезно.
Зачем он тебе нужен?
Ангел ))).....
Janel' Begakhmetova воспитываю сына одна уже более 7 лет, в этом году осталась без работы.
На алименты подала, ну толку от этих копеек?
как бы не было обидно, если женщина не нужна мужчине, то ни какой ребёнок его не удержит. (((
Janel' Begakhmetova я и не собиралась никого никогда удерживать. ребенка ОН хотел изначально и просил 3 года.
на развод подавала я.