Воспитание детей
Ребенку 7 лет, недавно заметила, что он во время просмотра телевизора сосет палец. Раньше такого не было! Что делать?
дайте ему огромный чупа чупс хоть польза будет и быстрей отвыкнет палец сосать
бить по рукам и ругать очень жестко.... пропадет эта привычка напрочь!
у меня малый в деревни у бабушки повадился грызть ногти.... отучила!
когда видела такое дело сразу по руках по лицу была и очень ругала рассказ. жуткие истории... пугала обясняла итд.... теперь все хорошо! он понимает и не делает так!
а то блин пришли к врачу напр. а он сидит и ногти грызет... фууууу.... они у него прям как обрубленные вдно даж выростать не успевают!... фуууу... как предс. что это мое чадо если не отучить так будет делать.. бррр.
до девочек легче доходит ...а мальчиков надо колотить чтобы они понимали как себя вести!
Нервничает - первый признак перегрузки психики.... Небось смотрит всё подряд-и многое не по возрасту. Больше гулять на воздухе - футбол, велик, подвижные игры. Телик ограничить до минимума - пол-часа в день и только Спокойной ночи, малыши- там насилия не показывают. Пусть ребенок окрепнет физически. (А чупачупс помогает пережить какие-то трагические моменты в фильмах, он же понимает, что сосать палец-как-то -не то... ) А бить по лицу мальчика - это воспитывать мужчину- подкаблучника, такого женщины любить не будут, к сожалению... И зачем бить, когда у ребенка - проблемы.... Ребенку помочь надо. Кто еще поможет, если не мать.
выключить телевизор и идти гулять
не чо. ето шо так страшно