Воспитание детей

Можно-ли по закону оставлять подростка в возрасте 14 лет одного дома на дня 2 -3??

Я оставалась и ничего, выжила. В чём проблема?
Ирина Иванова
Лучший ответ
Ну, если он совершит преступление, в суде обязательно не упустят шанс упрекнуть родителей за это.
В российской законодательной практике четких возрастных границ, когда ребёнок может оставаться один, без надзора взрослого, не установлено, однако, существует понятие «сопровождения ребёнка в тёмное время суток» , которое упоминается в Законе «О пребывании детей в общественных местах» . Согласно этому Закону, «не допускается пребывание детей до 18 лет на улице и в общественных местах в тёмное время суток без сопровождения родителей или лиц их заменяющих».
Оксана Отрошко
Даже можно отправить одного в другой город учиться, к примеру...
по закону вы отвечаете за его жизнь и за его косяки до 18 лет....
Ирина Шевченко
Кого то можно, а кого то и подумать надо.
А вы боитесь дома один остаться? Вы уже взрослый.
да, так как он несет ответственность за свои поступки, но так ка он не дееспособен за его косяк будете отвечать вы!)) ) если че то конкретную сатану сотворит
Раньше в этом возрасте Армией руководили....
нас с братом родители оставляли, доверяли потому что, и с законом не советовались. если голова на плечах у подростка есть, то макароны сварить себе сумеет, а если родители нормальные, то в холодильнике котлет оставят на два дня и кастрюлю с супом.
ну а шаблу друзей пригласить и водяры напиться, так это и при родителях ухитриться можно
Я в техникум в этом возрасте поступила . И жила на съёмной квартире одна. (поступила после 9-го .С 6 лет в школу пошла 4 класс как и все перепрыгнула) .
можно даже жениться в этом возрасте
Можно только осторожно)) )