Воспитание детей

Как находить консенсус с домашними подростками? Моей дочери 14 лет, просто не выносимо общаться!

Постарайтесь её слушать и слышать, но поменьше грузить. Я знаю, очень тяжело смолчать, особенно когда ты права, но ваша дочь ещё не выросла, а вы уже взрослая, значит понимать вам приходится больше.
**-_ Фатёка_-**
Лучший ответ
Нужно перетерпеть.
Не докапывайтесь со своей косорукой заботой из лучших побуждений.
Это я вам как 23-летний человек говорю, которого такая забота уже порядком подзае.. ла.
Оставьте ее в покое. Сама начнет общаться, когда понадобится.
Дочери 19, сыну 14, есть ещё малая - 10 лет.. . Не давлю по пустякам, но в принципиальных вещах непреклонна.
Прекратить финансировать и полный игнор не разговаривать неск дней и поняв она станет шелковой, даже любить будет родителей
Инна Горбачева
Я иногда перенимаю, копирую поведение сына-подростка в общении с ним, он теряется и начинает общаться адекватно. А вообще-побольше юмора, так легче преодолевать.
Не общайся, только по нужде. Я серьёзно. Мы прошли это, было тяжело, общаться было невозможно. Свела всё общение к минимуму. Сейчас замечательная 17 летняя дочь!
А Вы её спрашивали, знает ли она значение слова "консенсус" ? Не проще с ней на родном языке разговоры разговаривать?)
и моему 14.нельзя давить. попытаться снова подружиться. вы ведь любите друг друга? спросите. ведь любит же вас. но хочет достучаться, что выросла. почаще интересоваться, что думает по такому-то поводу, попросить совета
Советовать легко .Дочери 18-общаться стало легче, а сыну 16- даже не знаю с какого бока подойти. Слова не вытянешь. Может тоже перерастет
Даша Шупенька
Попробуйте найти причину, а не только 14 летний возраст. Что конкретно вызывает ссоры, споры-проанализируйте. Думаю, нельзя давить, лучше уступить. И любите просто, а не за что-то типа помогания по дому и вовремя возвращения домой.
Так войдите в ее положение.
она считает себя взрослой. не говорит куда и с кем идёт, не сообщает, когда вернётся. всё делает поперёк вашим словам. общайтесь с ней как со взрослой. нагрузите взрослыми проблемами, и когда она поймёт, с чем вам приходится сталкиваться, станет сговорчивее. Это шоковая терапия - но она помогает.

есть, конечно другие варианты. Например: в данный момент вы для неё не авторитет. Тогда вам нужно понять - кто для неё авторитет, и добиваться необходимого через этого человека.

удачи!!!
Вспомните себя в этом возрасте, как вы доставали родителей, помогает.
А вы спрашивали, чего хочет то ребенок? Может отсюда оттолкнетесь в отношениях!
найдите с ней общие интересы!
Это точно, трудно !!!Сплошной КАРАУЛ !!!Переходный возраст... это что - то !!!Моей дочери 15 лет, тоже большие трудности в общении возникают... говорить не умеем, прислушиваться тоже... Буквально слёзы градом, по непонятным причинам... Я всё время пытаюсь выйти на диалог, побеседовать душевно... но в ответ слышу - Всё нормально !!!Вот вчера предложила я дочери, если мол стесняешься на откровенные темы со мной поговорить - напиши мне письмо... я подумаю, ты - подумаешь, вместе посидим помозгуем... каждая выскажет своё мнение... авось и придём к единому решению... Да, а Вам, милая Зинаида - ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ и ещё раз ТЕРПЕНИЯ... как и всем нам...!
))) ))))
Мне 14 лет, ух как я ее понимаю! Хоть у меня нет родителей зао у меня есть Бабушка с Дедушкой и Тетя с Дядей. Дядя вечно подкалывает всегда под самое больное, может и вы ее подкалываете?
Оставте ее на некоторое время впокое, перестаньте с ней общатся или общайтесь так как она общается с вами! Перестаньте говорить ей "Ты ничего не умеешь, Ты такая-сякая"Спрашивайте не нужна ли ей ваша помошь?
Но не переусердствуйте со вниманием....
отстранится и отдалиться. перестать лезть с дурацкими вопросами. только выполнять просьбы
попробуйте пойти от обратного.. . ведите себя с точностью наоборот.. . А главное НЕ давите своим авторитетом...
Marina Arestova