Воспитание детей

От чего зависит, выростет ли ребенок, знающий, что родителей нужно почитать и заботиться в старости и нравственным?

Айдана Калиева
Гены, только гены.... Уже будучи взрослым человеком начинаешь понимать ужас выбора второй половины, получишь полный комплект ...только в виде копии маленькой.... И не говорите мне о воспитании, оно лишь повлияет на манеры, но не на судьбу и выходки чада....
Валентина
Лучший ответ
Зависит от того, каким человек родился. Каким он рождаетс, таким и умирает.
Елена Пак
По моему, это не столько воспитание, сколько личный пример родителей, их отношение к собственным родителям. Ребёнок скопирует поведение взрослых и а будущем родителей ждёт такое же отношение к ним уже повзрослевшего ребёнка.
Динара Нурова
Знаете ребёнок не обязан вас почитать .т. к. не просил, чтобы вы его рожали. Вы не спросили его, а сделали выбор сами. Другое дело как воспитать? Он должен быть любим и обласкан вашей любовью, тогда не нужно будет вам переживать за старость свою.
Елена Малай
Если в детстве человека набаловали, делали из него кумира и т. п. , все делали за него, то в старости он навряд ли принесет стакан воды. Рабам господа не слуги...
Bikecan Davletova
от атмосфере в семье зависит.... смотря как вы относитесь друг к другу, к ребенку, к своим родителям -- все это в совокупности делает характер.... и много разных мелочей (и не мелочей) может на него повлиять
Q Qq
Айдана Калиева точно,вроде бы мнлочь,а знасимо,вот я например,идела,кк ребенок 1,4 г показывает на игрушке как ругаются его родители,ведя диалог с этой
от воспитания зависит
Юля Борисенко
Это зависит от воспитания родителей.
Это зависит в первую очередь от родителей и еще от окружающих!
Это зависит от того, как вы сами относитесь к своим родителям. Воспитывается ребёнок не словом, а примером. Вы можете думать, что не воспитываете своего ребёнка в какой-то конкретный момент, но ребёнок впитывает в себя каждое ваше слово, каждое движение. Это бывает неосознанно. Поэтому, относясь к своим родителям с почётом и уважением, вы программируете своего ребёнка на такое же отношение к вам в будущем.
ребенок как губка, впитывает все что видит, все что его окружает, поэтому очень важно чтобы ребенок видел только хорошее в своей семье, учился от своих родителей как нужно обращаться со своим близким человеком, с ним нужно заниматься, играть, гулять, баловать даже иногда, и тогда малыш непременно вырастет достойным, добрым, внимательным, будет почитать и уважать родителей, будет им просто благодарен!
Mueller Roza Osmonova
От родительского примера. Как ведут себя родители - так будут и дети
Все что происходит в дестве очень сильно откладывается в памяти. Ребенок живущий в условиях где родители любят друг друга, уважают и хорошо относятся к своим родителям, он в последствии для своей жизни выберет такую же модель поведения.
От тебя зависит, как воспитаешь - такого и получишь
Ирина Коркина
От воспитания и личного примера взрослых!
от воспитания и от наличия совести
ot kul'turi i vospitaniya
дети развиваются только благодарявнутреннему отношению примеру который подают родители